Какие функции ext4 не поддерживает btrfs?

sed -e 's/^>\([^_]*\)_\([^_]*\)/>\2_\1/' -i file

Найдите первые две строки, заканчивающиеся _ , и измените их порядок при замене. Поскольку он соответствует только первым двум строкам, он не изменяет и не отбрасывает остальную часть строки.

  • s / aaa / bbb / - выполнить замену, заменив все вхождения aaa на bbb
  • ^ - начало строки
  • \ (. .. \) - группы захвата , которые сохраняют совпадающие строки как \ 1 и \ 2
  • [^ _] * - класс символов , соответствующий всем символам, кроме _
18
11.05.2017, 16:19
2 ответа

Основным недостатком (особенно в отношении переключения Ubuntu на файлы подкачки при новых установках) является то, что масляная FS (как мне нравится это произносить) не поддерживает файлы подкачки, см. Часто задаваемые вопросы. Поддерживает ли btrfs файлы подкачки? | btrfs Wiki :

Поддерживает ли btrfs файлы подкачки?

В настоящее время нет. Простое создание файла NOCOW не помогает, поддержка файла подкачки зависит от одной функции, которую btrfs намеренно не реализует из-за потенциальных повреждений. Реализация подкачки полагалась на некоторые предположения, которые могут не выполняться в btrfs, например, номера блоков в файле подкачки, в то время как btrfs имеет другое сопоставление номеров блоков в случае нескольких устройств. Существует новый API, который можно использовать для переноса свопа на btrfs; для получения более подробной информации см. Поддержка проектных идей#Swap file.

Обходной путь, хотя и с низкой производительностью, заключается в монтировании файла подкачки через петлевое устройство.

16
27.01.2020, 19:45

Недостатки btrfs по сравнению с ext4:

  1. btrfs не поддерживает badblocks

    Это означает, что если у вас закончились запасные неадресуемые сектора, которые хранит прошивка жесткого диска покрывает ограниченное количество сбоев, нет способа пометить блоки как плохие и избежать их на уровне файловой системы.

  2. Файлы подкачки поддерживаются только через loopback-устройство, что усложняет ситуацию, потому что возобновление приостановки с помощью этого метода кажется невозможным

  3. Подсчитать свободное пространство довольно сложно, и даже больше что...

  4. Вы можете получить сообщение об ошибке "Нет свободного места на устройстве", даже если собственные инструменты btrfs говорят о наличии места

32
27.01.2020, 19:45

Теги

Похожие вопросы