Как я выполняю недавно установленное приложение с Sudo?

Поскольку полное debian распределение даже для единой архитектуры теперь хорошо превышает семь DVD, и пакеты на каждом DVD отсортированы по популярности, не по общей теме.

Каждое руководство по установке настоятельно рекомендует установить с минимального CD или образа USB (100 МБ или меньше, обычно) и установить по Интернету или локальному способному прокси, если у Вас есть несколько систем для установки.

В дополнение к этому DVD не содержат последние версии всех пакетов - обновления системы защиты автоматически не интегрируются в образы DVD до выпуска следующего вопроса. При регенерации всего набора изображения (Помнят, существует примерно семь DVD на архитектуру приблизительно для дюжины активно поддерживаемой архитектуры, и Вы будете видеть, почему группа разработчиков предпочитает не делать живой, восстанавливает каждый раз, когда пакет обновляется.)

1
11.09.2012, 02:56
3 ответа

Если удар печатает "sudo: команда, не найденная" затем sudo, просто не установлена в Вашей системе. Можно использовать su -c sshpass вместо sudo.

2
27.01.2020, 23:21

Дайте полный путь команде.

Например:

sudo /opt/local/bin/sshpass

Очевидно, это не предназначается, чтобы быть точным предположением как, туда, где Вы, возможно, выразились.

2
27.01.2020, 23:21

В зависимости от типа изображения (Amazon Linux, Ubuntu, SuSe, CentOS, Debian, и т.д....) Вы могли узнать путь, где файлы установлены и выполняют их, я предполагаю, что причиной этого является то, что приложение находится в/sbin или/usr/sbin а не в пути по умолчанию некорневого пользователя.

Найти местоположение файлов в основанных на об/мин дистрибутивах (такой как, Redhat, Fedora, Amazon Linux, SuSe и CentOS):

rpm -ql <your package name>

Для основанных на Deb дистрибутивов (Ubuntu, Debian) использование:

dpkg -L <your package name>

В списке Вас должен смочь видеть двоичные файлы в пути, заканчивающемся в мусорном ведре или sbin.

0
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы