X11 Пересылка кажется не работает?

Версия из apt-get (1,4,12) в Фрейе должна работать нормально - просто сделайте sudo apt-get установку синергии

-121--290091-

Вы, вероятно, хотите сделать что-то вроде:

bail() {
   echo "$*"
   exit 1
}
command_that_could_fail || bail "command failed"

-121--289553-

Текущая версия IP имеет "zerocon Если IPv6 активизирован, в общем случае должен существовать локальный адрес канала. Нельзя отсканировать , так как IPv6 адреса слишком велики. Вы должны иметь возможность отслеживать автоматические адреса при включении устройства, так как его ядро будет проверять, нет ли другого устройства с таким же адресом. Для поиска зондирующих пакетов можно использовать программу Vireshark или, возможно, tcpdump . Это называется обнаружением дубликатов адресов (DAD) и использует ICMPv6.

При подключении к этому адресу необходимо дополнительно указать сетевой интерфейс, например fe80:: 1 + eth0 = fe80:: 1% eth0 . В веб-браузерах я думаю, что вы должны заключить всю вещь в квадратные скобки.


Традиционно локальный адрес канала извлекается из MAC-адреса. Если MAC-адрес можно считать из метки на устройстве, можно также вычислить локальный адрес IPv6 ссылки.


К сожалению, эти адреса не будут работать с традиционным разрешением Linux link-local name. (Avahi не поддерживает ipv6 для этого, и я не думаю, что самба тоже. systemd-resolved, надеюсь, лучше на ipv6).

1
14.12.2018, 11:21
2 ответа

Вам необходимо добавить ForwardX11 yesв ssh -пользователей ~/.ssh/configфайл

/etc/ssh/sshd_configнужна настройкаX11Forwarding yes

-1
28.01.2020, 02:11

Одна деталь конфигурации, на которую я наткнулся в прошлом и которая, возможно, вызвала у вас затруднения, поясняется одним предложением в man sshd _config . Кроме того, man ssh _config говорит нечто подобное.

For each keyword, the first obtained value will be used.

Это кажется мне нелогичным, но если у вас есть одна и та же строка с разными значениями в ssh _config и/или ~/.ssh/config на машине, которую вы используете, этопервая . ] тот, который вступит в силу. Более поздние будут игнорироваться.

То же самое для конфигурации sshd _на удаленной машине.

0
28.01.2020, 02:11

Теги

Похожие вопросы