Как использовать экран блокировки рабочего стола и отключить экран входа в XScreenSaver?

Да, ОС Maru работает на Nexus 5 с адаптерами SlimPort.

Вы можете заряжать устройство одновременно с активным SlimPort, если адаптер поддерживает его (рекомендуемый адаптер см. В в официальном FAQ ).

Однако невозможно одновременно находиться в режиме SlimPort / зарядки И использовать внешнее хранилище USB-OTG. SlimPort и USB-OTG не могут быть активны одновременно из-за особенностей работы SlimPort. Если вам интересно, почему, обратитесь к в этом сообщении на форуме для получения дополнительных сведений. Короче говоря, выводы данных USB используются SlimPort, когда он активен, поэтому вы находитесь либо в режиме SlimPort, либо в режиме USB-OTG.

Что касается конкретного адаптера, с которым вы связались, я не могу об этом говорить, так как не пробовал, но было бы разумно спросить производителя, действительно ли он поддерживает SlimPort и будет ли он работать на Nexus 5 , так что вы уверены! Если он работает с Nexus 5, имейте в виду, что вы сможете находиться только в режиме SlimPort и заряжать одновременно, вы не сможете использовать разъемы SD-карты / USB для внешнего хранилища, пока SlimPort активен. .

Обновление: Вы можете найти живой список неофициально поддерживаемых адаптеров, протестированных пользователями здесь . Если вы найдете адаптер, который хорошо работает и которого еще нет в списке, сообщите нам об этом на форуме!

4
18.07.2015, 16:58
2 ответа

Основной ответ — открыть меню, затем выбрать «Настройки», а затем «Заставка».

Существует множество доступных настроек, большинство из которых скрыто внутри каждой заставки.

А вот настройки блокировки тут же на первом экране.


Однако ваш вопрос не совсем ясен относительно того, что вы имеете в виду, подразумевая разницу между рабочим столом и xscreen.

По определению заставка предназначена для графического интерфейса.

0
27.01.2020, 21:03

Настройки экранной заставки теперь находятся под:

Settings > Power Manager > Security (tab)по крайней мере для Xfce.

Измените Light Locker > Automatically lock the sessionна Never.

Затем

Settings > Login Window > Users (tab) > Automatic Loginи введите имя пользователя.

0
16.07.2020, 15:14

Теги

Похожие вопросы