предупреждение libpng: Несовместимая libpng версия в приложении и библиотеке

Я рекомендую использовать команду "xrandr" для установки разрешения и нескольких дисплеев. В настоящее время xorg.conf идет, это - путь до смерти, все больше дистрибутивов Linux полагается на xrandr, и они имеют тенденцию игнорировать xorg.conf.

PS: Только, чтобы быть ясным, это означает использование xrander для установки другого материала для дисплея, но Вы будете все еще использовать тот же сервер X.org.

PPS: А-ч... и Вы используете xrandr на лету, после того, как Вам запустили Xorg, и у Вас есть графический интерфейс. Изменения сразу применяются, но они не сохраняются, поэтому если эй завинчивают что-то, что перезапуск фиксирует Вас проблема. После того, как Вы будете закончены со своей установкой, просто поместите все команды xrandr в файл, сделайте ее исполняемым файлом и добавьте его к запуску своего DE.

РЕДАКТИРОВАНИЕ (согласно просьбе ;)):
- страница документации xrandr: http://www.x.org/wiki/Projects/XRandR
- интерактивная версия 'человека xrandr': http://www.manpagez.com/man/1/xrandr/

2
20.07.2012, 10:27
1 ответ

Havent, с помощью SuSe в течение действительно долгого времени, но в целом, я попробовал бы эти шаги:

  • Удостоверьтесь, что не только библиотека для libpng 1.4 установлена, но и все заголовки также. Это могло бы быть в отдельном пакете разработки или подобно.
  • Удалите библиотеку R и переустановите ее из источника. Это должно скомпилировать те источники с помощью заголовков, установленных в системе, надо надеяться, 1,4 версии. Внимательно рассмотрите при командах компиляции и посмотрите, существует ли некоторая информация относительно libpng используемой версии.
  • Мог бы быть названный исполняемый файл libpng-config где-нибудь на Вашем пути. Это, вероятно - символьная ссылка и изменение, что символьная ссылка могла бы изменить версию libpng, используемого для сборок.
  • Также взгляните на где /usr/lib*/libpng.so символьная ссылка указывает на. Могло случиться так что qtR двоичные загрузки, что библиотека динамично по имени, без включения номера версии ABI на то имя.
1
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы