Проблемы при неопределении веса тары tarball с acl

Найденный решением: cvs -qn update

2
09.10.2012, 02:36
1 ответ

Солярис использует NFSv4 ACLs, в то время как Linux использует POSIX ACLs. Они не непосредственно совместимы.

В то время как Linux (естественно) использует gnu-tar, как Вы указали, я подозреваю, что на Солярисе Вы используете собственный компонент Solaris tar.

Согласно Солярису tar(1) страница справочника:

p

Восстановите именованные файлы к их исходным режимам и ACLs если применимо, игнорируя подарок umask (1). Это - поведение по умолчанию, если вызвано как суперпользователь с указанной буквой функции x. Если суперпользователь, SETUID и липкая информация также извлечены, и файлы восстанавливаются со своими первоначальными владельцами и полномочиями, а не принадлежат корню. Когда этот функциональный модификатор используется с функцией c, ACLs создаются в tarfile наряду с другой информацией. Ошибки происходят, когда tarfile с ACLs извлечен предыдущими версиями tar.

Необходимо использовать gnu-tar на Солярисе, если Вы используете -p отметьте для сохранения полномочий, и tar будет извлечен в системе Linux.

Если Вы используете Солярис 11, устанавливаете gnu-tar пакет, который будет расположен в /usr/gnu/bin/tar или /usr/gnu/bin/gtar. При использовании выпуска ранее, чем Солярис 11, необходимо будет добраться gnu-tar от Sun FreeWare (который может быть доступным на Вашем Компаньоне Соляриса CD).

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Спасибо bahamat, операции tar хорошо работают в Солярисе 9. Я создал tarball использование tar-p, но когда я извлекаю его в Linux, я сталкиваюсь с проблемами. Я сделал scp getfacl | setfacl наконец. Руководство –  Balualways 10.10.2012, 17:34

Теги

Похожие вопросы