Как скопировать содержимое файла в локальный буфер обмена из файла на удаленном компьютере через ssh

Так как это HTML, вы должны иметь возможность использовать мета-кодировку http или мета-кодировку для переопределения, поместив их в заголовок документа:




Вы также можете проверить, действительно ли он обслуживается Apache (или подобным); у большинства веб-серверов есть способ установить кодировку для каждого пути.

, но я полностью ожидаю, что iconv -f latin1 -t utf8 (преобразовать в utf8) будет гораздо более простым решением (конечно, если на какой-либо из ваших страниц уже есть мета-заголовок с набором символов, вам придется их изменить - iconv не делает этого за вас).

19
19.06.2015, 00:44
2 ответа

Используя Putty в качестве SSH-клиента, убедитесь, что в вашей конфигурации максимальное количество строк прокрутки. Когда вы подключаетесь, вы можете очистить экран и прокрутить назад, а затем просмотреть файл, и когда я щелкаю правой кнопкой мыши по строке заголовка, я могу выбрать «копировать все в буфер обмена». Затем я могу вставить в редактор на моей локальной машине.

1
27.01.2020, 19:45

Порт Far Manager Linux поддерживает синхронизацию буфера обмена между локальным и удаленным хостом. Вы просто открываете локальный far2l, выполняете «ssh somehost» внутри, запускаете удаленный far2l в этом сеансе ssh и получаете удаленный far2l, работающий с вашим локальным буфером обмена.

Он поддерживает Linux, *BSD и OS X; Я сделал специальную сборку шпатлевки , чтобы использовать эту функциональность также и в Windows.

0
07.08.2020, 05:05

Теги

Похожие вопросы