Используя последовательную консоль и пытающийся войти во встроенную систему

Я сделал это перед использованием очень быстрого и ужасного сценария оболочки, просто необходимо совместно использовать папку, где Вы хотите сохраненный материал. На ночной основе I tar'd и gzip'd файлы и затем перемещенный их прочь в большее смонтированное хранилище файлов.

Информация на заметку.

1) Удостоверьтесь, что Вы тестируете Ваш, случайное резервное копирование регулярно 2) Удостоверяется, что Ваше временное хранилище имеет большое дисковое пространство, 3) Удостоверяются, что Ваш компьютер подключен к UPS.

2
06.01.2019, 23:23
2 ответа

Вам нужен нуль-модемный кабель (или адаптер нуль-модема, подключенный к Вашему последовательному кабелю), если оба конца соединения реализуют сторону DTE протокола RS-232.

Обычно компьютерами является DTE, и периферийными устройствами как модемы является DCE. Ваша встроенная плата является промежуточной, своего рода гибрид (выполняет Ose, которые также работают на ПК, но предназначенный для использования в качестве периферийного устройства возможно), таким образом, трудно быть уверенным, какой последовательный порт они поставили его.

Пол коннекторов был бы сильным индикатором. Если необходимо было использовать изменяющий пол адаптер для включения кабеля, возможности хороши, что то, в чем Вы действительно нуждались, было нуль-модемом. Порты DCE обычно являются розеткой, и порты DTE обычно являются штекером, таким образом, сквозной кабель будет иметь один из каждого коннектора, и нуль-модемный кабель будет иметь 2 розеточных конца.

Если коннекторы RJ-45 включены, вещи становятся более жесткими. Существует больше конфигураций кабелей для выбора из, и пол больше не является руководством.

1
27.01.2020, 22:07
  • 1
    Спасибо, Который действительно разъяснил то, что продолжается. alix плата действительно имеет штекерный разъем и предназначена, чтобы быть одинокой системой (если Вы хотите, чтобы она была), таким образом, я предполагаю, что это - вероятно, DTE. Кабель, который я имею, прямо через, но с двумя розеточными концами - я проверил порядок подтвердить. Таким образом, я предполагаю, что буду ожидать нуль-модемного кабеля, который звуками вещей собирается работать просто великолепно. –  m3z 28.08.2012, 14:40
  • 2
    Это было ответом для меня. включенный это с нуль-модемным кабелем и немедленно получил мусор. конечно, baudrate был установлен неправильно, так изменился на 38 400 и получил проверку памяти.Замечательно. Спасибо за всю Вашу справку все. Теперь на PXE загружающийся –  m3z 29.08.2012, 11:31

В соответствии с Linux, /dev/ttyS0 отсылает к первому встроенному ПК UART. Некоторые последовательные порты PCI появляются здесь, также.

Самый последовательный к USB-адаптерам представляют себя Linux как /dev/ttyUSB* вместо этого. Если у Вас будет только один включенный, то это будет /dev/ttyUSB0.

Существует альтернативная схема именования, ttyACM*. Эти устройства используют интерфейс Abstract Communications Model. Устройства ACM чаще всего являются подобными модему устройствами, но я привык USB для последовательных адаптеров, которые представили себя этот путь вместо как ttyUSB*.

Остерегайтесь, иногда Вы будете использовать данное устройство, которое представляет один путь, затем они сделают конструктивное изменение так, чтобы его устройство преемника было другим путем. Arduinos качают оба пути, например, и я использовал аналоговые телефонные модемы USB, которые изменили между версиями продукта тот путь, также.

Нижняя строка, в сегодняшнем, современном динамичный /dev мир, можно быть вполне уверены, если любой существует, это - правильное для использования, потому что ни один не обнаружится, если ОС не распознает адаптер.

Поскольку они /dev узлы появляются только по требованию, один способ преследовать, это должно включить адаптер, затем просто сказать ls -tr /dev | tail -20 или что-то как этот для получения списка последний раз добавленных 20 /dev узлы. Последняя строка является, вероятно, Вашим устройством, и в противном случае это, вероятно, близко к концу списка.

В другом методе должно быть сказано dmesg | tail. Последние несколько строк должны сказать Вам о новом устройстве, и оно может дать /dev узел это было присвоено.

2
27.01.2020, 22:07
  • 1
    Спасибо за то, что заняли время, чтобы объяснить, что, но я не использовал адаптер USB на поле Linux. Я теперь попробовал его, и как Вы говорите, это показывает как ttyUSB0 - все еще никакая радость все же. –  m3z 28.08.2012, 11:11
  • 2
    , который я попытался подключить машину Linux к машине Windows через последовательный кабель и отправить сообщениям от консоли до консоли, которая не работала. Я начинаю думать, что у меня есть неправильный тип последовательного кабеля. То, что я не понимаю, - нужен ли мне нуль-модемный кабель или нет. –  m3z 28.08.2012, 12:51
  • 3
    я провел еще некоторое исследование и я думаю, что мне действительно на самом деле нужен нуль-модемный кабель. Я заказал тот теперь, потому что они не стоят многого. Я сообщу, является ли это всем, что я делал неправильно. –  m3z 28.08.2012, 13:08
  • 4
    Да, это - довольно вероятное объяснение. Иначе Вы могли добраться, тот же результат должен получить адаптер нуль-модема. Это - лучший путь к временным соединениям, так как это означает, что у Вас есть меньше кабелей для хранения прямыми. –  Warren Young 28.08.2012, 18:04
  • 5
    Снова, слова благодарности для объяснения, что, будет полезным, что я думаю, потому что я намереваюсь экспериментировать с некоторым Arduinos скоро. –  m3z 29.08.2012, 11:32

Теги

Похожие вопросы