Как запустить vncserver от имени пользователя (не root)?

Я наконец решил проблему, войдя в систему как root, используя:

sudo mysql -uroot -p
pasword: ******
, а затем выйдя из
{ {1}} mysql> exit

, и служба начала работать (и перезапускалась в обычном режиме).

Судя по всему, служба находилась в состоянии зомби ! Несмотря на то, что systemd systemd сообщал, что не запущен , на самом деле она была запущена, потому что Мне удалось войти в систему с правами root и выполнить команду show databases; , которая отлично сработала!

Действительно странная проблема! Кстати, если кто-то знает, почему мне нужно использовать sudo для входа в базу данных как root , в то время как все остальные пользователи входят в систему с помощью простого вызова mysql клиент и его учетные данные. Я хотел бы понять почему! Кажется, существуют странные отношения между пользователями linux и пользователями mysql , которые я никогда не понимал.

6
10.06.2015, 10:24
4 ответа

попробуйhttps://wiki.ubuntu.com/xdmcpу него многопользовательский -пользовательский режимhttps://wiki.archlinux.org/index.php/TigerVNC#Multi-user_modeпланирую попробовать это сам, поскольку это может обойти проблему серого экрана vnc Debian / :(лучше, чем исправление установки mate/lxde.

вы пробовали удаленный рабочий стол xdmcp -он имеет многопользовательский -режим -это может решить вашу проблему с несколькими -пользователями и другие проблемы, возникающие с vnc и debian.... per jasonwryan 'основные части ' без ссылок -редактировать

1
27.01.2020, 20:30

Несколько дней мучился с этой проблемой и решил ее с помощью:

  1. Выйдите из системы и убедитесь, что другие пользователи не вошли -в
  2. Войдите снова как пользователь, используя ТЕРМИНАЛ, не используйте gdm/xdm или графический менеджер для входа
  3. Запуск vncserverна клемме
  4. В терминальной проблемеstartx

Я предполагаю, что происходит то, что systemd запускает X-сервер, и он запускается под пользователем root. Когда кто-то входит в систему, он, вероятно, открывает новый процесс и использует системный вызов setuidдля установки всех разрешений для uid, который только что вошел в систему. Это, вероятно, блокирует vncserver от получения данных с X-сервера для того же пользователя впоследствии.

Возможно, какая-то конфигурация systemd или изменение разрешений в файловой системе также решит эту проблему...

3
27.01.2020, 20:30

1. Запустите серверы vnc от имени пользователя root. 2. Скопируйте /root/.vnc/xstartup в /home/user/.vnc (создайте.vnc, если он еще не создан )3. Войдите в систему 4.start vncserver(#vncserver -геометрия 1024x768 -глубина 16 -имя удаленный -рабочий стол :1)
5.vncpasswd для установки пароля vnc
6. попробуйте войти через vnc viewer

0
27.01.2020, 20:30

после запуска (vncserver )в пользовательском терминале и открытия сеанса,

если вы подключаетесь как пользователь root к serverIp :5901 подключаетесь от обычного пользователя к serverIp :5902

0
01.07.2020, 12:46

Теги

Похожие вопросы