Запустите окно в определенном размере и местоположении, есть ли общий инструмент, может сделать это?

Во-первых, давайте проигнорируем то, что Вы на самом деле не используете Ubuntu, но некоторое полученное распределение. Для простоты, позволяет, предполагают, что Вы используете некоторую версию Ubuntu и хотите бэкпортировать пакеты от некоторой более поздней версии. Лично, я не использовал бы пользовательский дистрибутив как это без неопровержимого довода. Уровень поддержки, которую Вы получите, вероятно, будет плох.

Для обращения к примеру очень трудно бэкпортировать gcc в двоичном Распределении как Ubuntu, таким образом, обычно нет никаких подобных бэкпортов. По крайней мере, я никогда не сталкивался с ними. Просто добавление более поздних версий gcc, т.е. gcc 4.6 от более поздней версии Ubuntu к выпуску, который не имеет 4.6, вероятно, вызовет проблемы. На самом деле я отправил более поздние версии бэкпортирования gcc набора инструментальных средств к Debian, стабильному по точно этой теме. Таким образом, можно хотеть рассмотреть локальную установку в этом случае. Я никогда не делал этого, поэтому понятия не имейте о включенной трудности.

Не всегда настолько трудно сделать бэкпорты других пакетов. Часто, совершенно выполнимо сделать так себя. Просто, потому что бэкпорт не существует, не означает, что трудно сделать.

До использования бэкпортов Ubuntu с Бодхи это зависит, как совместимое Бодхи с Ubuntu. Вы, возможно, должны адаптировать бэкпорты. Кроме того, я предполагаю, что Вы знаете, что бэкпорты общедоступны в более низком приоритете, таким образом, они не устанавливают по умолчанию. Обычно необходимо обеспечивать a -t флаг к apt-get или подобный, чтобы это работал. Я не вхожу в detauls, потому что я не знаю точно, что Вы пытаетесь сделать.

Если Вы действительно хотите использовать новые версии пакетов, я рекомендую использовать основанное на источнике распределение как хинду, который разработан, чтобы помочь различным версиям пакетов играть вместе. Конечно, у хинду и т.д. есть их собственные проблемы с устойчивостью и QA. Также ни один из основанных на источнике дистрибутивов не имеет вид доли завоеванного внимания/поддержки, которую имеет Ubuntu & Debian.

2
14.09.2012, 10:23
1 ответ

Круг дьявола действительно имеет такую опцию. Посмотрите, например, Wiki Ubuntu и это практическое руководство. В языке X11 размер и местоположение окна составляют свою геометрию. Запишите что-то как

(if (is (application_name) "Foo")
    (geometry "400x200-0+20"))
5
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы