Для чего нужна папка lost + found в Linux и Unix?

Есть способ добавить пользователей к данному дисплею и удалить пользователей с данного дисплея, но не просто поменять местами . Вы можете сделать это, если каждый пользователь будет запускать xauth , чтобы добавить другого пользователя на свой дисплей, а затем использовать xauth , чтобы удалить себя с исходного экрана. Похоже, что это большая работа, поскольку она включает в себя копирование данных авторизации из одной учетной записи в другую и несколько этапов.

Дополнительная литература:

X-клиенты аутентифицируют себя на сервере, передавая {{1} } учетные данные для аутентификации из файла, указанного в $ XAUTHORITY (или $ HOME / .Xauthority , если $ XAUTHORITY не задано). Этот файл обычно доступен для чтения только его владельцем, поэтому другие пользователи в той же системе не могут получить доступ к сеансу X.

Если вы хотите предоставить другим учетным записям доступ к вашему сеансу X, извлеките учетные данные аутентификации с помощью «xauth extract ...» , передайте их другому учетной записи, затем попросите эту учетную запись добавить их в свой собственный файл ~ / .Xauthority , используя «xauth merge ...» .

658
28.05.2012, 04:41
0 ответов

Теги

Похожие вопросы