Как получить двойные видеокарты, работающие в соответствии с Linux?

Файл был поврежден где-нибудь. Я думал, работая apt-get update зафиксировал бы его. Если это не делает, удалите файл (sudo rm /var/lib/apt/lists/ftp.is.co.za_debian_dists_testing_main_binary-i386_Packages) и попробуйте apt-get update. Если это все еще загружает поврежденный файл, может быть недопустимая запись в кэше где-нибудь между Вами и сервером. Попытайтесь использовать другое зеркало Debian в течение нескольких дней.

3
29.08.2012, 03:38
3 ответа

Насколько я могу сказать от Вашего описания проблемы правильный термин для того, что Вы хотите, "гибридная графика", поскольку Вы только используете любой адаптер для включения монитора (на самом деле любой вывод), не оба одновременно.

Обзор по инструментам для того, что Вы хотите, может быть найден (например), здесь. Можно искать инструмент bbswitch из Проекта Шмеля. Все же Вы ничего не должны помещать о драйверах в Ваш xorg.conf. X должен найти и загрузить корректные драйверы самостоятельно. Кроме того, я не забываю читать что-то об улучшенной поддержке гибридной графики в новом стабильном ядре, таким образом, необходимо получить/создать новое стабильное ядро для дистрибутива. Можно найти больше в Интернете термином "гибридной графикой" так или иначе.

Надежда, которая помогает.

5
27.01.2020, 21:17
  • 1
    IIRC это также, что называет "Optimus" Nvidia. Из того, что я знаю до сих пор (поместите мелкую частицу соли к нему), то, что Optimus все еще проблематичен в соответствии с Linux. –   28.08.2015, 12:53

то, что вам нужно, похоже на пакет bumblebee . Шмель в основном решает, какую видеокарту использовать, если вы говорите шмелю решать за вас.

Как установить: (подробное руководство, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите)

https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee

Обзор и объяснение установки:

Установите необходимые пакеты через свой менеджер пакетов:

  • при условии, что вы работаете в 64-битной системе и хотите запускать 32-битные приложения (не исключительно, но также). В противном случае вам не нужно устанавливать какие-либо пакеты, начинающиеся с lib32 , так называемые пакеты mutilib .
  • Имейте в виду, что вам может потребоваться добавить исходники mutilib для вашего менеджера пакетов, чтобы иметь возможность загружать их (в зависимости от вашего менеджера пакетов).
  • pacman - это менеджер пакетов, например, ваш. apt или yum и т. Д.

pacman -S bumblebee mesa mesa-demos xf86-video-intel lib32-virtualgl lib32-nvidia-utils lib32-mesa-libgl

Be известно о:

  • Не НЕ устанавливайте nvidia-libgl , это может вызвать черный экран или еще хуже при запуске!
  • НЕ НЕ запускать приложение настройки X-сервера nvidia , а не nvidia-xconfig
    • . Если вы это сделаете, X завершится ошибкой на целевом графическом интерфейсе достигнуто
    • Вот как решить эту проблему: mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak
    • reason: xorg.conf не требуется для карты Intel по умолчанию.

После установки:

  • Активируйте демон шмеля через sudo systemctl enable bumblebeed.service (Обратите внимание на d в ​​конце!)
  • sudo reboot now

Пример использования:

optirun <your application>

хотя в большинстве случаев primusrun предпочтительнее:

primusrun <your application>

Причина в том, что он позволяет избежать некоторые из optirun накладных расходов и, следовательно, более производительны.

Чтобы проверить статус шмеля во время работы:

optirun --status

Должно быть написано что-то вроде: Статус шмеля: Готов (3.2.1). X - это PID 26489, 1 приложения, использующие шмель.

Аномалия : кажется, что в зависимости от того, какое ядро ​​Linux вы используете, повторное отключение карты nvidia может оказаться трудным делом. Это не должно вас беспокоить, за исключением случаев, когда потребление энергии имеет решающее значение, тогда вам нужно перезагрузиться.

Спросите, есть ли у вас какие-либо вопросы или вы можете помочь улучшить этот ответ.

0
27.01.2020, 21:17

Вот предложение по установке OpenSUSE Tumbleweed (по состоянию на апрель 2019 года )на новый ПК (Asus G20 )с графическими контроллерами Intel и nVidia (GTX970 ):

  • в настройках BIOS параметры BOOT можно продолжать использовать режим UEFI, но сменить ОС с "Windows" на "Другая ОС"

  • если ваша установка OpenSUSE дает сбой, зависает или завершается с неожиданной ошибкой, попробуйте добавить эти параметры в строку загрузки ядра (нажмите «e» на экране загрузки Grub ):textmode=1 nomodeset acpi=off всплеск=подробный

  • вам может потребоваться делать это каждый раз, когда вы запускаете опцию «Установка» или «Обновление»

  • после установки на Asus G20 рекомендуются следующие параметры ядра на постоянной основе, которые вы можете установить в параметрах Yast, Boot, Kernel :pci=acpi pci=noaer splash=silent

  • также предлагается сначала установить минимальную систему в графическом режиме без -, просто чтобы запустить систему, а затем загрузить драйверы nVidia для X с помощью Yast из репозитория Nvidia OpenSUSE, который описан здесь:https://en.opensuse.org/SDB:NVIDIA_drivers

  • Установите соответствующий вашей видеокарте. Я использовал для GTX970:

  • установите драйвер «x11 -видео -nvidiaG05», затем перезагрузите компьютер
  • установите «nvidia -glG05» для 3D-ускорения OpenGL

  • затем запустите «Обновление», чтобы перевести систему в графический режим

Эта проблема была передана в OpenSUSE.

Возможные причины :-Расширенные отчеты об ошибках PCI (AER )заполняет системный журнал -возможные конфликты между контроллерами Intel и nVidia до установки драйверов nVidia вызывают сбой

[конец]

0
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы