Изменение драйвера TG3 Broadcom

Вы неправильно понимаете. “Поисковое” разрешение является чем-то вроде неправильного употребления; если Вы имеете разрешение выполнения, но не читаете разрешение на каталоге, можно получить доступ к файлу в этом каталоге, только если Вы знаете его имя. Таким образом, данный имя, можно искать файл с этим именем (и, что еще более важно, можно получить доступ к файлу, который Вы находите). Вы делаете это обычным способом путем доступа к файлу directoryname/filename. Вы не можете просмотреть список записей в каталоге, таким образом, Вы не можете сделать больше расширенного поиска, такого как сопоставление с образцом. Это потребовало бы разрешения чтения; разрешение чтения точно, что позволяет Вам просмотреть список записей в каталоге.

См. также Выполняются по сравнению с битом Чтения. Как делают полномочия каталога в работе Linux?

3
15.09.2012, 21:10
2 ответа

Это не возможно, потому что это не драйвер, кто использует этот SRAM, это - сам адаптер. Этот SRAM содержит аппаратные регистры микросхемы Ethernet, которые используются драйвером для общения с ним, и физически расположен этот путь. И это не уникально для этого драйвера, это - очень типичный способ взаимодействовать между различными аппаратными компонентами в компьютерной системе.

3
27.01.2020, 21:14

Мое образованное лучшее предположение: Нет, не возможно полностью отключить SRAM.

Беглый взгляд в Linux tg3 код драйвера drivers/net/ethernet/broadcom/tg3.* показывает, что операции SRAM похожи везде там. Например, это даже, кажется, содержит MAC-адрес:

#define NIC_SRAM_MAC_ADDR_HIGH_MBOX     0x00000c14
#define NIC_SRAM_MAC_ADDR_LOW_MBOX      0x00000c18

Я вижу в изображении что определенный адрес памяти 0x00008000 вызывает Вас проблема. Согласно драйверу, который является действительно начальным адресом MBUF. Поскольку то, что я считал здесь о mbufs, это абсолютно необходимо для выполнения задач сетевой карты.

Так мое представление об этом: замените NIC, это является дефектным.

3
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы