Создайте новую ссылку для доступа ко всем файлам и папкам

Это - проблема в том, как Java определяет часовой пояс под системами Unix.

Спецификация POSIX не указывает, как определить часовой пояс когда TZ переменная среды не установлена. Я ничего не могу найти в Основе Стандарта Linux об этом. Основная системная библиотека (GNU libc) использование /etc/localtime определить часовой пояс. Таким образом на невстроенном Linux, /etc/localtime то, где информация часового пояса хранится, и идеально история закончилась бы здесь.

(Оглядывание: FreeBSD, NetBSD и использование OpenBSD /etc/localtime. Солярис и немногие другие используют /etc/TIMEZONE. Розеттский камень для Unix показывает то, что используют другие нельды. Dietlibc (используемый в некоторых встроил системы Linux), использование /etc/localtime, в то время как uClibc использует /etc/TZ (если не исправлено).)

К сожалению, Java делает вещи по-другому. Debian и Ubuntu назвали файл /etc/timezone который содержит название часового пояса. Этот дополнительный файл предназначается для упаковочной системы, так, чтобы это помнило географическое имя как Europe/Amsterdam вместо просто описания часового пояса (смещает со временем, и отображаемые имена CET, CEST и CEDT). Это является и более дружественным по отношению к людям и устойчивым в случае, если географическая локаль обновляет свои правила часового пояса. Sun (теперь Oracle) Java предпочитает /etc/timezone (или /etc/sysconfig/clock на основанных на Red Hat дистрибутивах), посмотрите ошибку № 6456628 к /etc/localtime, и OpenJDK и gcj следуют примеру.

См. также: Как я нахожу часовой пояс существующей системы?; Часовой пояс Java испорчен.

Решение просто: всегда обновление /etc/timezone и /etc/localtime вместе. На Debian или Ubuntu, официальный метод для изменения часового пояса dpkg-reconfigure tzdata. Для изменения часового пояса только для одного приложения установите TZ переменная среды (это портативно через все системы Unix).

3
15.09.2012, 02:14
2 ответа

Корректная используемая команда была:

ln -s orginalPathName linkPathName

Для просмотра содержания каталога используйте что-то как:

ls linkPathName/

Для некаталога используйте команду как это:

cat linkPathName

4
27.01.2020, 21:11
  • 1
    yeap, я создал ссылку; однако, как я могу получить содержание через ссылку? спасибо. –  cat_minhv0 14.09.2012, 14:32
  • 2
    @minhcat_vo обновил ответ с примером большое спасибо –  daisy 14.09.2012, 16:17

Следует иметь в виду, что существует два типа ссылок:

  • символьная (мягкая) ссылка. это - просто ссылка на файл или каталог в масштабе всей системы (больше)
    Создать его использование

    ln -s /path/to/original/file /path/to/link
  • жесткая ссылка. это - новая запись в файловой системе, что ссылающиеся домены в тот же файл (с dir это не работает) в одной файловой системе только (больше)
    Создать его использование

    ln /path/to/original/file /path/to/link

Различие и преимущества каждого типа можно найти в Википедии.

4
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы