theharvester.py “Никакой такой файл или каталог”

Хотя это можно сделать только с правами суперпользователя, но это все еще очень опасно: вы используете ssh с этой машины для доступа к другим критически важным машинам, а затем злоумышленник с привилегиями суперпользователя крадет ваш пароль или передает фраза без вашего ведома.

2
26.03.2014, 23:17
1 ответ

Ознакомившись с версией исходного кода , которая соответствует номеру версии на вашем снимке экрана, я считаю, что это сработает:

theharvester –d syngress.com –l 10 –b google
ИСПРАВЛЕНИЕ: theharvester –d syngress.com –b google Версия OP не имела флага -l .

Исходная команда, которую вы пытались запустить, имела префикс ./ и суффикс .py , что означает: найдите theharvester.py в текущем каталог и запустите его. Исходя из вашего местоположения, двоичный файл на самом деле называется theharvester и находится в / usr / bin / . Итак, как указал @TNW, сценарий был переименован и установлен в / usr / bin / вместо того места, где автор книги предполагал ваш текущий рабочий каталог. Поскольку / usr / bin / почти наверняка находится в вашем двоичном поиске $ PATH , ./ не подходит.

Также важен промежуток между -d и syngress.com из-за того, как сценарий анализирует аргументы. Похоже, что пробел присутствовал в исходной команде, которую вы пробовали, но не в предложениях некоторых других комментаторов.

1
27.01.2020, 22:22

Теги

Похожие вопросы