Действительно ли возможно включать файл в файл конфигурации zsh? Как?

Во-первых, я собираюсь определить некоторые вещи для Вас так, Вы получаете ощущение того, что приложение делает что когда дело доходит до веб-серверов.

Apache является веб-сервером HTTP и позволяет Вам служить статическому HTML и текстовым файлам "как Интернет". Ваш веб-сервер будет заботиться о входящих запросах и всех других материал, о котором Вы действительно не хотите должными быть заботиться. Обычно, после того как это установлено, можно войти htdocs каталог и место некоторые файлы. Эти файлы будут доступны Вам при указании на браузер на localhost (принятие, Вы использовали значения по умолчанию Apache, для которого порта убежать, значение по умолчанию равняется 80). Это - все, в чем Вы нуждаетесь для основного веб-сайта.

Вы могли бы также хотеть рассмотреть Apache здания с поддержкой PHP. PHP является языком сценариев, используемым в большой степени в веб-сайтах, чтобы поставить динамическому контенту и "специи" в других отношениях статические файлы HTML.

После того как Вы имеете PHP и сотрудничество Apache, рассматриваете использование базы данных (MySQL, например), чтобы помочь хранить Ваши данные. Базы данных требуются большей частью веб-программного обеспечения (Wordpress, и форумы приходят на ум), и не слишком твердо для установки. MySQL имеет хороший интерфейс под названием PHPMyAdmin, который может быть установлен на Вашем сервере и позволить Вам просматривать свою базу данных от Вашего браузера (не волнуйтесь, существует вход в систему). Единственное время, с которым необходимо будет, вероятно, соединить интерфейсом с MySQL с помощью командной строки, то, если Вы хотите перезапустить его использование kill.

Поместите все это на поле Linux, и Вы создали сервер ЛАМПЫ (Linux, Apache, MySQL, PHP).

Простите мне, если бы Вы уже знали весь этот материал, я просто полагал, что установил бы хорошую основу условий для Вас видящий, поскольку Вы кажетесь плохо знакомыми с материалом Linux/сервера.


Для ответа на Вас фактический вопрос я вижу два возможных варианта.

1-Потоков X11 к Вашей рабочей станции. Если Вы будете в Windows, то Вам будет нужно что-то, любят, Превышают, и в Вашем сервере необходимо будет установить Ваш DISPLAY переменная среды к имени хоста Вашего компьютера как это:

export DISPLAY=you_host_name_here:0.0

Таким образом, Вы сможете открыть приложения GUI на своем сервере, но иметь дисплей окон на Вашей рабочей станции. Однако я не думаю, что это - то, чему Вы извлечете выгоду из большинства.

2-Становятся довольными терминалом. Это - что-то, что необходимо будет сделать в мире Linux, нравится ли Вам это или нет :) Хорошо, что Вы знаете свой путь вокруг файловой системы (cd, ls, mkdir, и т.д.). Но для обслуживания веб-контента (.html или .php файлы), необходимо будет быть довольны на терминальном основанным текстовым редактором. Я использую vi, который имеет крутую кривую обучения, но очень мощен. Альтернативы nano, emacs и pico (существуют, конечно, другие). Способность использовать редактора позволит Вам вносить изменения в файлы без необходимого для контакта с X переданными графический интерфейсами пользователя и материалом как этот.

Одно заключительное примечание, Вы установили много приложений с помощью диспетчера пакетов. Вы когда-либо пытались создать приложение из источника? Я склонен создавать вещи сам, потому что я чувствую, что имею больше контроля на том, где вещи установлены и с какой совместимость. В случае Apache необходимо будет скомпилировать с поддержкой PHP и MySQL. Это может походить на много для жевания, но я уверяю Вас, что это действительно довольно просто, и это - большой инструмент, чтобы иметь при работе с Linux или UNIX.

24
14.10.2012, 19:00
3 ответа

.zshrc и .bashrc файлы сценария, не файлы конфигурации, таким образом, Вы "получаете" файл псевдонима. В Zsh (.zshrc) и Bash (.bashrc) одинаково:

. my_alias

будет работать my_alias и оставьте его эффекты в той же среде с файлами RC, эффективно дав Вам псевдонимы в оболочке. Конечно, Ваш не ограничены псевдонимами также. Я использую a .shrc это получено обоими .bashrc и .zshrc для общего экспорта, функций и псевдонимов.

Для больше на определении источника посмотрите Различные способы выполнить сценарий оболочки.

21
27.01.2020, 19:40

Это, как я делаю это в своем .zshrc:

if [ -f ~/.zsh/zshalias ]; then
    source ~/.zsh/zshalias
else
    print "404: ~/.zsh/zshalias not found."
fi
35
27.01.2020, 19:40
  • 1
    Спасибо за хороший ответ Вы и phunehehe корректны, но только возможно утвердить один ответ, таким образом, я решил дать его phunehehe becasue, он был первым :) –  xliiv 14.10.2012, 19:04

Для исходного кода файла, если он существует в одной строке:

[ -f .aliases ] && source .aliases
17
27.01.2020, 19:40

Теги

Похожие вопросы