Как безопасно завершить работу компьютера во время последовательности начальной загрузки?

Узнанное еще более общее решение:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2920

описано, как изменить любой менеджер сеансов для "видения" любого типа сессии. В моем случае было достаточно скопировать kde4.desktop в kde3.desktop и изменить путь префикса от/usr/до/opt/kde3.

4
18.08.2012, 02:15
2 ответа

Используйте волшебные сочетания клавиш SysRq. Попытайтесь нажатие Alt+SysRq+K для уничтожения последовательности начальной загрузки. Это могло бы позволить последовательности начальной загрузки прогрессировать, пока Вы не получаете приглашение ко входу в систему, но она, вероятно, не будет. Если это не делает, нажмите волшебство more-or-less-safe комбинация перезагрузки: Alt+SysRq+S (синхронизация), Alt+SysRq+U (размонтирование), Alt+SysRq+B (перезагрузка).

После того как Ваши перезагрузки компьютера, при подсказке начальной загрузки, редактируют командную строку ядра (тот, который содержит /vmlinuz или что-то подобное) для добавления параметра init=/bin/sh и начальная загрузка. Система загрузится прямо в оболочку, не запуская проблематичный сценарий ACPI. Повторно смонтируйте корневое чтение-запись файловой системы и отключите проблематичный сценарий. Затем перезагрузка, и на этот раз загружается обычно.

mount -o remount,rw /
nano /etc/init.d/eeepc-acpi-scripts
8
27.01.2020, 20:48

Когда Вы говорите, что вводите вещи и возвращаете вещи как"^[[B"Я предполагаю, что означает, что Вы находитесь в терминале? Если так, много времени можно остановить процессы путем ввода control-X``control-C. Посмотрите, работает ли это на Вас.

2
27.01.2020, 20:48
  • 1
    , который я не на терминале, где можно ввести. Я просто вижу весь текст от последовательности начальной загрузки. Ввод CTRL+x или CTRL+c просто prings ^X и ^C. –  Village 18.08.2012, 02:18

Теги

Похожие вопросы