откройте терминал гнома с несколькими вкладками и выполните несколько команд на каждой вкладке

Выполнение make install на Ядре Linux, заставит Ваш загрузчик, в этом случае, Личинку, быть обновленным с местоположением последнего изображения ядра.

Теперь, потому что Вы были в chroot среде, make не могло найти необходимые загрузочные файлы, которые находятся в /boot и /dev.

Для безопасности необходимо смонтироваться /dev, /boot и /proc в Вашей chroot среде перед выполнением make install

11
21.02.2018, 04:35
4 ответа

Похоже, это работает на моей машине:

gnome-terminal --geometry=260x25-0+0 --tab -e "bash -c 'date; read -n1'" --tab -e "bash -c 'echo meow; read -n1' " --tab --tab

Обратите внимание: как только процессы, выполняемые с помощью -e, будут выполнены, они завершатся. В этом случае bash загружается, выполняет любые переданные ему команды и сразу же существует. Я вставляю операторы чтения, чтобы дождаться ввода пользователя. Таким образом, эти вкладки не закроются, пока вы не нажмете клавишу, чтобы вы могли видеть это в этом примере. Без них это выглядело бы так, как если бы открывались только две вкладки, потому что две другие выполнялись бы и закрывались слишком быстро.

10
27.01.2020, 19:58

Сохранить ниже как Script.SH

#!/usr/bin/env bash

me=$(realpath $0)

commands=(
"echo"
"ls -l && echo 'yes'"
"top"
"ps"
)
len=${#commands[@]}

if [ $# -eq 0 ];then
    num=$len
else
    num=$1
fi

n=$((len-num))
command=${commands[$n]}
num=$((num-1))

xdotool key ctrl+shift+t

if [ $num -gt -1 ]; then
    sleep 1; xdotool type --delay 1 --clearmodifiers "$me $num; ${command}"; xdotool key Return;
fi

Добавить скрипт на $ $ Path, затем запустить его

gnome-terminal -x script.sh

https://stackovlow.com/questions/1188959/Open-a-new- Tab-In-Gnome-терминал-с использованием командной строки

1
27.01.2020, 19:58

Поскольку bash завершает работу после завершения команды, вы можете вызвать другой экземпляр bashпосле своей команды, чтобы получить интерактивную оболочку:

gnome-terminal  --tab -e "bash -c 'ps -ef; bash'" --tab -e "bash -c 'ls; bash'" --tab -e "bash -c 'top -n 1; bash'"
4
27.01.2020, 19:58

Если вы хотите строго использовать графический интерфейс:

  1. (В терминаторе )щелкните правой кнопкой мыши -в области терминала и выберите «Открыть вкладку» для любого количества вкладок, которые вы хотите
  2. Либо :Щелкните значок в правом верхнем углу области терминала (, а не строку заголовка ), и выберите «Транслировать все». ИЛИ выберите Новая группа -выберите имя Для каждой вкладки щелкните этот значок и выберите только что созданную группу. Щелкните этот значок и выберите группу рассылки
  3. .

Теперь все, что будет напечатано на ЛЮБОЙ вкладке, будет реплицировано на все вкладки. Broadcast Off отключает эту функцию.

Как вариант, установите консоль KDE. Дважды -щелкните по свободному месту внизу, чтобы создать несколько вкладок. Затем выберите «Правка» -> «Копировать ввод в» и выберите способ копирования. Все, что вы вводите на ЭТОЙ вкладке (, в отличие от «любой вкладки» терминатора ), будет реплицировано на все выбранные вкладки. Copy Input To ->None отключает эту функцию.

Последний вариант — clusterssh.

Если вы используете эту функцию, будьте очень осторожны (или избегайте )использования vi -у него слишком много возможностей настройки, касающихся того, как он интерпретирует некоторые нажатия клавиш, чтобы быть уверенным, что он будет делать то, что вы хотите. То же самое верно (по другой причине )если вы используете функции истории поиска bash -убедитесь, что вы найдете одно и то же во всех сеансах терминала.

0
09.10.2020, 17:36

Теги

Похожие вопросы