Как заставить emerge установить более новую версию пакета?

Задача ~ / .config / xfce4 / xinitrc - запустить весь сеанс XFCE.Поскольку вы не запускаете никакую программу, сеанс завершается сразу после выхода из сценария.

Вы можете сделать так, чтобы этот сценарий включал системный сценарий. (На странице руководства говорится о копировании системного сценария, но не делайте этого: системный сценарий, вероятно, будет меняться от версии к версии.) Узнайте, где находится системный сценарий; например, это / etc / xdg / xfce4 / xinitrc в Ubuntu. В вашем ~ / .config / xfce4 / xinitrc запустите ваши первоначальные настройки, а затем системный сценарий.

#!/bin/sh
xset b off
. /etc/xdg/xfce4/xinitrc

В качестве альтернативы добавьте xset b off в качестве приложения в список автозапуска (Настройки → Сеанс и запуск → Автозапуск приложения → Добавить).

0
04.06.2019, 10:57
1 ответ

Проблема

Как заявил Хофлинг,Я тоже считаю, что ваш перенос неисправен, так как emerge-webrsync— это резервная команда. Все версии ниже gcc :6 либо замаскированы, либо жестко замаскированы, а мультибиблиотека теперь изменилась.

Решение

  1. Исправить Portage. Читать Проект :Portage/Исправление сломанного portage < Проект :Portage . Текущая версия 2.3.66 -r1, но НЕ выше 2.2.13, как указано в примечании
  2. Маскируйте каждую версию sys-kernel/gentoo-sources>= версии вашего ядра. Как личное мнение, нужна вменяемая цепочка компиляторов для сборки стабильного ядра.
  3. Испытание emerge --sync.
  4. Если шаг 3 завершен, запустите emerge -1 portage. Это заменяет портеж, который вы создали на шаге 1, официальным портежем из дерева.

Дополнительно

  1. Перестроить всю систему :
    • emerge -e @system
    • emerge -e @world
  2. Снимите маску с вашего ядра. и обновить его.
0
28.01.2020, 03:37

Теги

Похожие вопросы