История: что означает имя "xargs"?

Перенаправление вывода может изменить поведение программ, выполняемых в терминале. Если вы хотите перехватить весь вывод программы, используйте что-то, что не мешает работе программы, например, script:

xterm -hold -e script -c "program arguments" output.log

(Linux) или

xterm -hold -e script output.log program arguments

(OSX, другие BSD)

Альтернативно, вы можете настроить xterm на запись своего экрана на "принтер", например, используя ресурс printerCommand или пункт меню Print-All Immediately.

Дальнейшее чтение:

3
23.05.2019, 11:45
3 ответа

Описание в справочном руководстве администратора Unix System 5, X/Open Руководство по переносимости и Определение интерфейса System V :

xargs — construct argument list(s) and execute command

Эти предварительные -даты по годам Вольфрама Реслера 1993 Unix Acronym List , который называет это «расширенными аргументами». Как и клон Гордона А. Моффета xargs, опубликованный в 1986 г. , в руководстве которого говорится:

xargs — execute a command with many arguments

Однако:В то время как документация по System 5 и документация по клонированию могут привести к выводу, что да, «x» относится к «выполнить», «расширить» в соответствии со списком сокращений Unix Вольфрама Реслера на самом деле является скорее всего дело. Собственный комментарий Херба Геллиса на эту тему подразумевает, что xe написал его для расширения тогдашнего ограничения в 512 байтов на расширение имени файла в оболочке Mashey.

Херб Геллис , очевидно, все еще жив. Вы можете спросить xem. & #9786;

6
27.01.2020, 21:15

xargs означает «выполнить аргументы». Некоторые команды не могут принимать ввод прямо из стандартного ввода, а только в качестве аргументов (, например. echo, rm). xargsпреобразует данные из стандартного ввода в исполняемые аргументы и указывает следующей команде выполнить эти аргументы.

0
27.01.2020, 21:15

Xargs означает :расширенные аргументы.

2
27.01.2020, 21:15

Теги

Похожие вопросы