Требуется определенный просмотр изображений

Когда появится ошибка выхода из системы, просто нажмите (Ctrl+Alt и F1 , F2 или F4 ) и введите ранее используемый пароль от имени пользователя root или создайте другого пользователя, после чего введите:

nano /etc/gdm3/daemon. conf (используйте sudo для не root пользователя)

И измените

AutomaticLoginEnable=false 

AutomaticLogin=root или user1 (если вы создали нового пользователя и хотите войти от него)

To

AutomaticLoginEnable=true 

AutomaticLogin=root или user1

Reboot

1
12.05.2019, 17:28
4 ответа

В зависимости от того, что вы подразумеваете под «произвольным вращением», похоже, что gwenview удовлетворит ваши потребности. gwenview — компонент рабочего стола KDE; Я не знаю, сколько рабочего стола KDE вам нужно установить, чтобы запустить его.

0
28.01.2020, 00:11

Вы можете совместить вьювер с отдельным редактором. Например, gimp— это хорошо -известный редактор, который может выполнять множество сложных операций, поэтому его изучение может быть трудным. Тем не менее, может быть достаточно просто освоить поворот и обрезку, используя режим одного -окна -, чтобы все было видно, и не выходя из него после закрытия изображения, чтобы сократить время запуска -.

Программа просмотра, такая как feh, представляет собой облегченную программу просмотра, которая позволяет вам удалять файлы, и вы можете настроить действие для запуска gimpнад текущим изображением (, например, feh --action1 'gimp %f &', затем нажмите 1бежатьgimp). Если вы предпочитаете более графический интерфейс , ristrettoимеет более удобный для пользователя -внешний вид, может удалять изображения (, перемещая их в ~/.local/share/Trash/), и имеет кнопку редактирования, которую можно установить для запуска программы обработки изображений GNU (, т.е.gimp)на изображении.

0
28.01.2020, 00:11

Попробуйте XnViewMP, бесплатно для личного использования:https://www.xnview.com/en/xnviewmp/#downloads

Я использовал его только в Windows, но у них есть и сборка для Linux. Никогда не использовал MS Photos, поэтому не могу сравнить их.

XnViewMP позволяет удалять во время слайд-шоу, имеет точный поворот и обрезку.

К сожалению, поворот и кадрирование являются пакетными операциями, поэтому их не так быстро настроить и использовать во время слайд-шоу.

0
28.01.2020, 00:11

Попробуйте номаки. Он поддерживает вращение с шагом в один градус, а также обрезку, работая в основном как средство просмотра.

0
28.01.2020, 00:11

Теги

Похожие вопросы