Urxvt медленно проводит линии

Причины являются в основном историческими и прагматичными и относятся ко времени технологии, которая была возложена в 1980-х и 1990-х когда большая часть работы над архитектурой распределенных систем делалась:

  • NFS является открытым стандартом и поддерживается в в значительной степени каждой системе Unix, созданной с конца 1980-х вперед.

  • Unix и NFS были действующим стандартом в 1990-х 1980-х, когда большая часть исследования распределенных систем, которое породило эту технологию, проводилась. Вы могли также получить исходную лицензию от поставщика. Linux не имел устойчивого сетевого стека до середины 1990-х, и Unix BSD был испачкан в проблемах тяжбы IP затем также. Подобные Unix системы на потребительском оборудовании не были действительно сформировавшейся платформой до второй половины 1990-х.

  • NFS является порядком величины, более простым, чем CIFS и стандарт полностью документируются. Это делает намного легче реализовать.

  • Хотя SMB был первоначально стандартом, диалект Microsoft, используемый Windows, был полон собственных расширений и не был полностью зарегистрирован.

  • Сети ПК главным образом были основаны на собственных протоколах, таких как NetBeui или IPX. DOS не имел никакой встроенной сетевой поддержки. Windows не поддерживал сети вообще, пока WFW не вышел в 1993 и действительно шел со стеком IP до Windows 95. Сетевое обеспечение на IPX или SMB на NetBeui были действующими стандартами в мире ПК, пока MS не произвел Windows 2000.

  • Unix намного легче записать системное программное обеспечение для, чем Windows. Windows оправданно рассматривался как нестабильная игрушка до Windows 2000, которые были возможно первой действительно стабильной версией (Вы могли возможно изложить доводы для NT4 со всего SP4 вперед, но это не выходило до последней части 1998).

  • Что-либо еще, такое как SNA или DecNet было собственным и часто зависело от аппаратных средств, которые были еще более дорогими, чем рабочие станции Sun.

  • Насколько я знаю, поставщики Unix, почти никогда не обвиняемые за лицензии на клиентский доступ на файловых серверах. Поставщики Unix ПК, такие как SCO или ISC были склонны продавать просто с 2 пользователями ('рабочая станция') или неограниченные пользовательские лицензии. Поставщики оборудования, такие как Sun, DEC или SGI сделали свои деньги на аппаратных средствах.

  • Поставщики Unix были склонны предлагать крутые (40-50%-е) скидки академическим пользователям, чтобы поощрить их оставаться в сгибе.

  • Много университетских городков уже были клиентами с действующей основанной на IP сетевой инфраструктурой. IP (и таким образом NFS) мог быть направлен по существующей сетевой инфраструктуре, которая не обязательно имела место с 'дешевыми' поставщиками опоздавшего, такими как Novell и Microsoft (например, ранние версии IPX не поддерживали маршрутизацию и были ограничены единственной непрерывной сетью.) В 1990 маршрутизатор, более вероятно, будет поддерживать IP и LAT (транспортный протокол DEC), чем NetBeui или IPX.

  • В операции NFS/NIS намного более прост реализовать и поддержать, чем AD/CIFS. Умеренно загруженная установка сервера NFS/NIS в значительной степени "выпустил-забыл", если она не исчерпывает дисковое пространство, или что-то одинаково решительное происходит. Это - также вполне idiomaticlly unix-y и играет приятно с Основанной на Unix сетевой инфраструктурой. Модифицирование поддержки AD/SMB системе Unix также намного легче, чем модифицирование поддержки NFS/NIS Windows Server.

Конечный результат состоит в том, что прежде (говорят), что 1995-2000, работая с IP и NFS был намного легче, чем в значительной степени любой другой доступный протокол. Если Вы спросите старого фаната Unix, то они будут, вероятно, рассматривать эту эру как что-то вроде Золотого Века для системного программного обеспечения.

4
07.09.2012, 01:14
2 ответа

Проблема состояла в том, что я получил ярлык для открытия urxvt который названный терминалом с дополнительными аргументами (“-lsp 2 - до н.э “). Удаление аргументов решило проблему.

2
27.01.2020, 21:00

В моей среде это было как раз наоборот! Добавление -lsp 1 сделанный моим urxvt быстро.

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы