Невозможно перевести в спящий режим или приостановить систему centos

Используйте опцию find -depth из man-страницы:

-depth Process each directory's contents before the  directory  itself.
          The -delete action also implies -depth.

Так он обработает Säätimet до Järjestelmä и не будет жаловаться, что не может спуститься в Järjestelmä, потому что вы только что переименовали его.

Чтобы rename не обрабатывал весь путь, используйте -execdir, присутствующий в некоторых реализациях find, таких как BSD и GNU (который изменяет каталог и передает только конечную часть в аргумент команды {}. / префиксом в некоторых реализациях)):

mkdir Järjestelmä
touch Järjestelmä/Säätimet
find . -depth -execdir rename 's/ä/a/g' {} \;
find .

gives:

./Jarjestelma
./Jarjestelma/Saatimet
0
12.04.2019, 18:03
1 ответ

У вас установлены программы pm -suspend или pm -hibernate ? Эти инструменты работают независимо от systemd, поэтому проблема systemd не затрагивает их. Вы можете получить оба этих инструмента из пакета pm -utils , хотя IDK, если этот пакет доступен в CentOS (, отсутствует в Fedora ), поэтому вам, возможно, придется собрать его из источник. Вы можете получить его из репозитория git :git ://anongit.freedesktop.org/git/pm -utils

Вы также можете попробовать установить пакет uswusp , хотя он также может быть недоступен в репозиториях CenOS. Если вы установите это, вы можете использовать s2disk для перехода в спящий режим и s2ram для перехода в оперативную память. Вы можете получить эту программу на сайте Sourceforge .

Третьим вариантом является указание системе приостановить работу напрямую, без вызова конкретной программы. Это можно сделать, перезаписав файл /sys/power/state с «disk» для перехода в спящий режим или с «mem» для приостановки. Обратите внимание, что этот файл может быть изменен только пользователем root. Вы можете перезаписать его, выполнив что-то вроде sudo sh -c 'printf mem > /sys/power/state'или echo disk | sudo dd status=none of=/sys/power/state.

0
28.01.2020, 03:50

Теги

Похожие вопросы