Сбой установки системы. Замена webkitgtk-2.20.5. GuireSD Linux

Вы также можете изменить конфигурацию вашего initramfs.conf

Найдите файл в / etc / initramfs-tools / initramfs. conf

Есть параметр, который говорит MODULES = most , он включает большинство модулей, входящих в ваш образ initrd.

Измените его на MODULES = dep , это заставит генератор initramfs угадать, какие модули включить.

См. Страницу руководства для initramfs.conf здесь .

ПРИМЕЧАНИЕ 1: после выполнения вышеуказанных шагов размер моего образа initramfs уменьшился с 282 МБ до 99 МБ (это все еще достаточно велик, но это значительное улучшение)

ПРИМЕЧАНИЕ 2: я также попытался удалить модули ядра в / lib / modules / . Модули, поставляемые обновлениями ОС, удаляются (размер = 211 МБ), поэтому размер соответствующего образа intiramfs составляет около 15 МБ. После удаления модулей ванильного ядра, которые я скомпилировал, размер папки составил 185 МБ, а размер образа intramfs - 16 МБ. Так что после всех оптимизаций размер снизился с 282 МБ до 16 МБ !! Для удаления используйте этот код

find /lib/modules// -iname "*.ko" -exec strip --strip-unneeded {} \;

В приведенном выше коде замените версией ядра, из которой вы хотите удалить модули.

Для более подробного обсуждения просмотрите эту ссылку .

Приведенный выше код должен запускаться как sudo или su

1
09.04.2019, 11:00
2 ответа

Это говорит о том, что нет никакой гарантии, что руководства POSIX (для чего-либо)соответствуют фактической реализации соответствующей вещи в вашей конкретной системе.

Чтобы получить руководство для pthread_mutex_trylock(), установите руководство для библиотеки, реализующей интерфейс.

В системах Ubuntu требуемое руководство является частью glibc-docпакета (, найденного путем поиска имени функции на страницах поиска пакетов Ubuntu).

Руководство по POSIX определенно не бесполезно. Локальный интерфейс Linux должен быть совместим с интерфейсом, описанным в руководстве по POSIX, но в руководстве по конкретной реализации -могут также упоминаться предостережения, специфические для Linux -детали реализации и расширения, а также аналогичные -] Функции POSIX.

Руководства по POSIX становятся особенно важными, если вас беспокоит переносимость вашего кода на другие системы Unix,в этом случае вам следует избегать использования специфических для Linux -расширений спецификации POSIX.

10
27.01.2020, 23:15

Что касается Arch Linux, это пакет man-pagesиз core. Возьмем, к примеру, fcntl, после установки man-pagesman 2 fcntlоткрывает страницу Руководства программиста Linux, а man 3 fcntlи man fcntl— Руководство программиста POSIX.

2
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы