Настройки KDE + локаль - Невозможно установить для LC_ALL локаль по умолчанию: нет такого файла или каталога

(ПРИМЕЧАНИЕ: в вопросе неясно, как запрашивающий входит в контейнер докеров. Я предполагаю docker exec -it Использовался CONTAINER bash .)

У меня возникла эта проблема при использовании образа докера на основе centos: 7 с версией докера 1.9.0 , и чтобы преодолеть это, я только что запустил:

docker exec --privileged -it КОНТЕЙНЕР bash

Обратите внимание на включение - Privileged .

Мое наивное понимание причины, по которой это требуется: кажется, что докер пытается сделать контейнер более «безопасным», как здесь описано .

1
04.04.2019, 11:55
1 ответ

Краткая версия :После установки локали в настройках KDE вам необходимо дважды -вручную проверить, действительно ли существует установленная локаль.


Как оказалось, KDE не волнует, какие локали фактически установлены в вашей системе. Он позволяет использовать -не существующие локали без предупреждения, что и было здесь. Локаль en_DE.UTF-8не существовала. Это можно проверить, запустив locale -aи выполнив поиск этой конкретной локали в его выводе.

Поэтому мне пришлось вернуться к настройкам KDE и изменить все настройки en_DEна правильные de_DE, которые я видел ранее. Как только это было сделано (и изменения вступили в силу после нового входа в систему ), проблемы исчезли.

1
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы