SSH к удаленному компьютеру, имеющему только общедоступный IP

В большинстве случаев университеты/институты/компании предоставляют VPN своим студентам/сотрудникам для соединения с машинами снаружи. Пока туннель VPN открыт, затем можно соединиться с удаленной машиной через SSH, как будто это находится в домашней сети.

Необходимо попросить у отдела ИТ деталей.

7
15.07.2013, 14:40
2 ответа

Действительно ли Вы - администратор удаленной машины/сети?

Да. Вам нужно к порту передачи 22 (или какой бы ни порт Вы работаете на ssh) через Ваш брандмауэр. Кроме того, я предлагаю делать несколько вещей сделать взламывание более трудным, такое как переключение на другой порт, разрешение открытого ключа только или ограничение удаленных соединений к определенным IP-адресам.

С другой стороны, необходимо настроить VPN для получения Вас через удаленный брандмауэр.

С другой стороны, Вам, возможно, понадобится к первому ssh к удаленному брандмауэру, затем удаленной машине оттуда.

Если Вы - только администратор той машины, не сети, необходимо спросить администратора сети.

Нет. Необходимо спросить администратора удаленной машины/сети, как получить доступ к ней, и если он не знает, предполагает, что настроил одно из вышеупомянутого.

7
27.01.2020, 20:18

Относительно Вашего вывода ssh http://pastebin.com/dDxd4GjQ кажется, что ssh не открыт на порте по умолчанию 22 на удаленном хосте. (возможно никакой ssh вообще или брандмауэр не защищает его).

Если у Вас есть авторизация, можно просканировать порты этого хоста, чтобы видеть, существует ли привязка ssh порт на другом порте.

Что-то как:

nmap -sS <IP>
0
27.01.2020, 20:18
  • 1
    Разве хост не является маршрутизатором? Я имею в виду, общедоступный IP приводит к маршрутизатору, который затем приводит соединение через IP частной сети к компьютеру? –   02.10.2012, 23:54
  • 2
    @Zack Dibe - Необходимо отредактировать вопрос предоставить еще некоторую информацию о том, с чем Вы пытаетесь соединиться. Если это - машина позади маршрутизатора, то это - другая проблема от соединения непосредственно. –  ire_and_curses 03.10.2012, 00:23

Теги

Похожие вопросы