Какие двоичные файлы хранятся в / home / / bin?

] В bash yash ) добавьте новую строку \ n в конец переменной среды PS1 .

Например:

$ echo "$PS1"
\[\e]0;\u@\h: \w\a\]\u@\h:\w\$ 

$ PS1='\[\e]0;\u@\h: \w\a\]\u@\h:\w\$\n'

$
echo "$PS1"
\[\e]0;\u@\h: \w\a\]\u@\h:\w\$\n

Чтобы сделать его постоянным, сохраните его в файле начальной конфигурации оболочки (например, ~ / .bashrc ):

echo "PS1='\[\e]0;\u@\h: \w\a\]\u@\h:\w\$\n'" >>~/.bashrc
1
22.03.2019, 00:12
2 ответа

Бинарные файлы, которые могут быть размещены там, предназначены только для конкретных целей пользователя. Но с текущими стандартами это не рекомендуется и не рекомендуется.

Как видно из Стандарта файловой иерархии на веб-сайте Linux Foundation, концепция /homeзависит от хоста -и даже считается необязательной :

.

/home is a fairly standard concept, but it is clearly a site-specific filesystem. The setup will differ from host to host. Therefore, no program should assume any specific location for a home directory, rather it should query for it.

Однако наличие /home/username/bin/— это то, с чем вы можете столкнуться в дистрибутивах на основе RPM -, таких как Fedora, Red Hat Entreprise Linux или Suse. В этом аспекте они не считаются полностью совместимыми с FHS -, если двоичные файлы помещаются в каталог $HOME/bin, который следует размещать в стандартизированных папках.

1
27.01.2020, 23:22

В вашем домашнем каталоге хранится то, что

  1. Скопировано туда при создании учетной записи, вероятно, откуда-то вроде /etc/skel.
  2. Вещи, которые вы сами создали, такие как текстовые файлы, сценарии и т. д., которые вы написали.
  3. Вещи, созданные или сохраненные другими программами от вашего имени, такие как почта, файлы кэша, файлы конфигурации и т. д.

Способ организации вашего $HOMEво многом зависит от вас (некоторые приложения могут ожидать обнаружения определенных файлов в определенных местах ). Например, вы можете захотеть поместить исполняемые скрипты, которые вы создаете (, или программы, которые вы компилируете ), в $HOME/bin, а затем добавить этот каталог в свой $PATH, но вы также можете иметь $HOME/exeили каталог $HOME/runnables, который служит той же цели. Или несколько из них, если это имеет больше смысла для вас.

Нет стандарта, определяющего организацию файлов, созданных пользователем -под $HOME.

2
27.01.2020, 23:22

Теги

Похожие вопросы