Распаковать файлы и каталоги из изображения, созданного dd?

Можно даже сделать нечувствительное к регистру соответствие простым выражениям шарика:

for f in *.[Tt][Gg][Zz] *.[Tt][Aa][Rr].[Gg][Zz]; do
   echo $f
done
7
11.09.2012, 02:19
2 ответа

Это не точно, как пойти об этом.

То, что Вы захотите сделать, является монтированием образ диска как устройство закольцовывания:

mount -o ro,loop -t ntfs disk.image /mnt/test

Содержание изображения будет доступно в /mnt/test (но можно принять решение смонтировать его где угодно, Вам нравится). Можно скопировать отдельные файлы (или все деревья каталогов) от него. Использовать umount /mnt/test1 размонтировать его.

До восстановления изображения к новому диску необходимо восстановить его таким же образом, что Вы создали его. Т.е. если Вы создали изображение всего блочного устройства (например, sda) затем восстановите ко всему блочному устройству. Если Вы создали его из раздела (например, sda1) затем восстановите его только к разделу.

Однако при выполнении разделов, необходимо будет создать их на устройстве назначения перед восстановлением. Устройство назначения также должно быть равным размером или больше, чем изображение, которое Вы создали.

Если Вы имеете дело с разделами затем, можно создать раздел точно тот же размер, и Вы будете в порядке. Можно создать другие разделы из любых блоков, не уже выделенных разделу. Если Вы имеете дело со всем блочным устройством, восстанавливают сначала, то используют gparted* для изменения разделов.


* я вполне уверен gparted может изменить размер разделов в образе диска непосредственно, но я предпочитаю сохранять образы дисков нетронутыми.

12
27.01.2020, 20:15
  • 1
    Спасибо!, Что означает устройство закольцовывания? –   11.09.2012, 00:49
  • 2
    Спасибо, @don_crissti и bahamat! Я просто нашел, что могу восстановить от изображения до раздела. Но интересно что, если целевой раздел и исходный раздел, из которого было создано изображение, отличаются? Посмотрите мою добавленную часть к моему сообщению.Спасибо! –   11.09.2012, 02:11
  • 3
    я обновил свой ответ для включения восстановления изображения. –  bahamat 11.09.2012, 03:04
  • 4
    Если бы Вы предпочитаете сохранять изображения нетронутыми, я использовал бы-r для монтирования только для чтения. –  Didi Kohen 11.09.2012, 16:58
  • 5
    @DavidKohen: Положительная сторона. Ammended. –  bahamat 11.09.2012, 19:02

Bahamat уже, учитывая хороший ответ о том, как извлечь файлы из файла образа диска (т.е. обратная петля монтируют его и затем копируют их), таким образом, я сделаю универсальный ответ о клонировании файловых систем.

Если Ваша цель состоит в том, чтобы скопировать и восстановить или клонировать файловую систему от одного компьютера до другого затем:

  1. Для Linux и Unix, Вы - почти всегда более обеспеченные делающие основанные на файле резервные копии, а не резервное копирование образа раздела или диск. Существует много инструментов, которые можно использовать, чтобы сделать это, включая cpio, tar, и (мой фаворит) rsync.

    При резервном копировании корневой файловой системы затем, необходимо будет переустановить загрузчик личинки в MBR, когда Вы восстановите. См. документацию личинки для получения дополнительной информации в особенности grub-install команда.

  2. для NTFS используйте инструмент как ntfsclone от ntfs-3g пакет. Это может клонировать и изменить размер разделов NTFS.

  3. Clonezilla является большой загрузочный CD для резервного копирования/восстановления и клонирования изображений раздела и диска. Это переносит инструменты как parted, dd, resize2fs, ntfsclone и многие другие с простым в использовании диалоговым окном текстового режима и системой меню. Например, это может клонировать раздел или диск к другому разделу или диск, или к сжатому файлу изображения на доле сетевого файла (например, NFS или самба), и восстановить от того же.

4
27.01.2020, 20:15
  • 1
    Спасибо, Craig! Я хотел бы к upvote Ваш ответ, но моя репутация является слишком низкой, чтобы сделать это. Я был мотивирован для задавания вопроса о резервных копиях уровня байта и уровня файла: unix.stackexchange.com/questions/47770 / … –   11.09.2012, 04:07
  • 2
    Моим фаворитом является rsync также, но он имеет много проблем управления памятью, которое заставляет его заполнить память сервера при копировании большого количества файлов, иметь это в виду. –  Didi Kohen 11.09.2012, 17:01

Теги

Похожие вопросы