добавить значения в элемент в json

Загрузка на другой уровень запуска

Уровни запуска в Linux определяют, какие службы запускаются и останавливаются автоматически при загрузке или завершении работы системы. Уровни запуска обычно находятся в диапазоне от 0 до 6, при этом уровень запуска 5 обычно запускает систему X Window как часть служб (уровень запуска 0 фактически является остановкой системы, а 6 - перезагрузкой системы). Хорошей практикой является установка драйвера NVIDIA Linux, когда X не запущен, и рекомендуется предотвратить запуск X при перезагрузке в случае возникновения проблем с установкой (в противном случае вы можете столкнуться с неисправной системой, которая автоматически пытается для запуска X, но затем зависает во время запуска, не позволяя вам выполнить ремонт, необходимый для исправления X). В зависимости от настроек вашей сети, уровней запуска 1, 2 или 3 должно быть достаточно для установки драйвера. Уровень 3 обычно включает сетевые службы, поэтому, если утилиты, используемые системой во время установки, зависят от удаленной файловой системы, уровней 1 и 2 будет недостаточно. Если ваша система обычно загружается с консоли с помощью командной строки, вам не нужно ничего менять. Если ваша система обычно загружается в систему X Window с графическим входом и рабочим столом, вы должны как выйти из X, так и изменить уровень запуска по умолчанию.

В большинстве дистрибутивов уровень запуска по умолчанию хранится в файле / etc / inittab, хотя вам, возможно, придется обратиться к руководству для вашего собственного дистрибутива. Строка, указывающая уровень выполнения по умолчанию, отображается как

id:n:initdefault:

или аналогичный, где n указывает номер уровня выполнения. / etc / inittab необходимо редактировать как root.Пожалуйста, прочтите разделы, посвященные редактированию файлов и пользователю root, если вы не знакомы с этой концепцией. Кроме того, рекомендуется создать копию файла перед его редактированием, особенно если вы новичок в текстовых редакторах Linux, на случай, если вы случайно повредите файл:

# cp /etc/inittab /etc/inittab.original

Строка должна быть отредактирована таким образом, чтобы был выбран соответствующий уровень выполнения. значение по умолчанию (1, 2 или 3 в большинстве систем):

id:3:initdefault:

После сохранения изменений выйдите из X. После завершения установки драйвера вы можете вернуть уровень запуска по умолчанию в исходное состояние, отредактировав файл / etc / inittab еще раз или вернув резервную копию к исходному имени.

Различные дистрибутивы предоставляют разные способы выхода из X. Во многих системах утилита init изменяет текущий уровень выполнения. Это можно использовать для перехода на уровень выполнения, на котором X не запущен.

init 3

Существуют и другие способы выхода из X. Пожалуйста, обратитесь к вашему дистрибутиву.

NVIDIA Accelerated Linux Graphics Driver README и Руководство по установке

Перечислите все свои процессы с помощью:

ps ax

Перечислите все ваши запущенные службы с помощью:

service --status-all | grep +

0
25.02.2019, 22:29
2 ответа

makeне является универсальным.

Используемый вами Makefileспецифичен для программы GNU make. Вы используете программу OpenBSD make, производную от Адама де Бура pmake. У них совершенно разный синтаксис.

Если вы соберете git из дерева портов OpenBSD в /usr/ports/devel/git, вы обнаружите, что это и многое другое было разработано за вас.

1
28.01.2020, 02:40

Судя по ошибкам в вашем вопросе, кажется, что шаги отсутствуют, например, autoconfили фактическое configure. (напр. компилятор жалуется на отсутствие переменных ).

Глядя на официальную страницу git на github, Компиляция git

Фактические шаги для компиляции git::

autoconf
./configure
make && make install

Я советую, чтобы не было общих -подходящих -всех процедур для компиляции программного обеспечения из исходного кода, в то время как есть некоторые общие процедуры, поэтому всегда рекомендуется искать конкретные инструкции по сборке определенного пакета.

ПС. autoconfсоздает файл ./configure.

0
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы