Установка параметров ядра, когда grub.cfg находится в другом дистрибутиве

Добавьте эту строку в свой ~ / .xinitrc где-нибудь перед строкой, в которую вы вызываете свой wm (i3 в вашем случае).

xrdb ~/.Xresources
0
27.03.2019, 12:33
2 ответа

Что вы сделали, чтобы сделать Arch видимым для GRUB Ubuntu?

Вы редактировали папку Ubuntu /etc/grub.d/40_customили добавляли другой файл в папку Ubuntu /etc/grub.d/? Тогда этот файл, скорее всего, будет содержать фактические параметры ядра, используемые при загрузке Arch; отредактируйте этот файл, затем запустите sudo update-grubв Ubuntu.

Или загрузочная запись для Arch появлялась автоматически при запуске sudo update-grubв Ubuntu? В этом случае скрипт os-prober(, вызванный /etc/grub.d/30_os-proberнаsudo update-grub)в Ubuntu, может автоматически -обнаруживать установку Arch :, он на самом деле ищет /boot/grub/grub.cfgв любой другой установке Linux. он находит, поэтому, если вы сделаете его в Arch, а затем запустите sudo update-grubв Ubuntu, он может фактически подобрать любые параметры загрузки ядра, указанные в этом файле, на стороне Arch,даже если в Arch не установлена ​​«настоящая» вторая копия GRUB. Может быть достаточно иметь файл конфигурации GRUB в ожидаемом месте.

0
28.01.2020, 03:53

Странно говорить «grub.cfg в другом дистрибутиве», это конфигурация для grub (, которая используется во время фактического процесса загрузки ), а не конфигурация соответствующего программного пакета в дистрибутиве (которые можно назвать grub, но они никогда не используются во время загрузки, они просто grub -установщик и инструменты настройки -).

Я предлагаю вам никогда не пытаться устанавливать или настраивать grub с помощью Arch, вам даже не нужно устанавливать соответствующие пакеты в Arch. Просто установите соответствующие пакеты в Ubuntu, хорошо настройте его, чтобы он автоматически -обнаруживал ядро ​​​​Archlinux каждый раз, когда вы запускаете update-grubиз Ubuntu. Пакеты имеют различное поведение или конфигурацию в разных дистрибутивах, использование обоих, вероятно, испортит ситуацию.

0
28.01.2020, 03:53

Теги

Похожие вопросы