Цвета терминала выглядят неправильно при использовании tmux с termite

Зарегистрируйтесь на https://kernel.org/ , чтобы узнать об изменениях интересующего ядра. Вы можете искать по идентификатору фиксации. Вы также можете изменить URL-адрес журнала изменений, чтобы проверить предыдущую версию того же LTS.

1
17.10.2018, 23:37
3 ответа

Итак, если кто-то все еще заинтересован в поиске исправления; для тех, у кого все еще есть та же проблема :Я смог заставить ее работать хорошо, не прилагая особых усилий.

Я забыл об этом и долгое время не использовал tmux, пока не решил спросить об этом в группе Linux в Telegram, и один классный парень помог мне с проблемой. Мы подошли к этому в конфигурационном файле sxhkd:

.
# Open alacritty with tmux
super + shift + Return
    alacritty -e $SHELL -i -c tmux &

Я изменил терминал на Allacrity, это GPU-based term, быстрее и легче настраивается из -из -в поле -, но я не думаю, что это как-то связано с, если честно. Честно говоря, я не помню, чтобы у меня были проблемы с цветами на Alacritty, потому что в то время я не использовал его, поскольку он был в бета-версии или что-то в этом роде...

Вы можете либо добавить это к привязке ключа -в rc вашего wm, либо создать для него псевдоним в rc вашей оболочки.

Кроме того, как было сказано ранее:

you need to set the $TERM variable to be the same in your.rc and in .tmux.conf files. To know if something is wrong, i recommend using :checkhealth command inside neovim.

Цвета теперь ведут себя одинаково внутри и внеtmux:)

Файл конфигурации sxhkdнаходится на моем GitHub, строка 06 .

Я знаю, что некропостинг — это плохо, но мне пришлось это сделать, так как эта проблема преследовала меня несколько месяцев, и было очень трудно найти решение, хотя я искал в Интернете на различных форумах и Часто задаваемые вопросы, прочитайте документы о рассматриваемом программном обеспечении и не смогли найти ничего подходящего.

1
27.01.2020, 23:42

Я использую эти конфигурации в своем ~/.tmux.confфайле, должно работать и с вами:

set -g terminal-overrides ',xterm-256color:Tc'
set -g default-terminal "tmux-256color"
set -as terminal-overrides ',xterm*:sitm=\E[3m'
0
27.01.2020, 23:42

Для тех, у кого есть похожая проблема или та же самая здесь, :вам просто нужно установить переменную $TERM, чтобы она была одинаковой в ваших файлах.rc и.tmux.conf. Чтобы знать, если что-то не так, я рекомендую использовать команду :checkhealthвнутри neovim.

3
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы