URL-адрес не найден при обновлении

Пожалуйста, покажите схему разделения. Используйте "gpart show". Вероятно, вы увидите раздел типа freebsd-ufs. Третий столбец (маленькое число) показывает, какой это срез. У вас есть название устройства выше. Например, если вы видите «ada0» и «2», подключите эти два к «ada0p2».

1
11.03.2019, 18:35
2 ответа

Trusty Tahr (Ubuntu 14.04 )поддерживается до апреля 2019 года. Его репозиторий еще не перенесен на старые версии -. Более того, URL видаhttp://es.old-releases.ubuntu.com/(нет, по крайней мере, я не могу подключиться к нему из браузера ).

Поскольку вы хотите выполнить обновление выпуска, сторонние репозитории (, которые также можно найти в папке /etc/apt/sources.list.d/ ), должны быть отключены.

Вам необходимо либо восстановить информацию о репозитории (sources.list )по умолчанию, либо отключить сторонние репозитории. Для этого вы можете использовать самый простой метод, метод GUI.

  • Откройте приложение «Программное обеспечение и обновления».
  • Выберите обновления, которые вы хотите получать (основное, всеобщее, мультивселенное, ограниченное ).
  • Отключите сторонние репозитории на вкладке «Другое ПО».

Если вы хотите добиться этого с помощью метода командной строки (, предпочтительно для серверов):

  • Чтобы восстановить репозитории по умолчанию, запустите

    echo "deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu trusty main universe restricted multiverse" |  sudo tee /etc/apt/sources.list > /dev/null
    
  • Чтобы отключить сторонние репозитории, запустите

    sudo sed -i 's/^/#/' /etc/apt/sources.list.d/*
    

Теперь вы получили сообщение об ошибке вида:

  • Try to update to an Ubuntu version not published yet.
  • To be executing the actual version and not published yet.
  • Unofficial software packages not provided by Ubuntu

Эти ошибки обычно возникают из-за некоторых противоречий в версиях пакетов, которые в основном устанавливаются из стороннего репозитория. Обновление приведет к поломке пакетов или наоборот, поэтому попытки обновления не предпринимаются. Для успешного обновления необходимо отключить сторонний репозиторий, а также удалить пакеты, установленные из этих репозиториев.

Здесь вы установили php5 из стороннего репозитория. Удалите это, используя:

sudo apt remove php5

Попробуйте обновить еще раз:

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo do-release-upgrade
2
27.01.2020, 23:30

Комментарии предполагают, что ваша проблема уже решена, но вот несколько дополнительных советов для будущих читателей, которые могут столкнуться с той же проблемой.

Вы получили сообщения об ошибках

W:Imposible to get http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/stable/main/binary-amd64/Packages  404  Not Found 
, W:Imposible to get http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/stable/main/binary-i386/Packages  404  Not Found 
, E:It has been impossible to download some index files or have been ommited or have been used other olders.

и важной частью является http:​//archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/stable/main/..., где часть, в которой у вас есть слово stable, должно быть одним из названий выпуска Ubuntu. Вы можете просмотреть http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/для возможных вариантов, но в этом случае это, вероятно, должно быть trustyвместо stable.

Такие кодовые имена, как stableили unstable, используются Debian, но не Ubuntu. Я предполагаю, что вы случайно добавили несколько репозиториев Debian в свою систему Ubuntu (, что возможно, и в некоторых случаях вы могли бы даже захотеть это сделать, но тот факт, что вы не поняли приведенные выше сообщения об ошибках, предполагает, что вы не t имеют это намеренно ).

Репозитории, используемые системой, хранятся в файле /etc/apt/sources.listи внутри каталога /etc/apt/sources.list.d. Чтобы узнать, какой файл содержит неверное определение источника, вы можете сделать следующее в терминале:

grep -nri stable /etc/apt/sources.list.d /etc/apt/sources.list

Как только вы найдете файл и номер строки источника проблемного репозитория, вы можете либо исправить адрес репозитория, либо удалить/отключить репозиторий. Отключить репозиторий можно, добавив `#" в начале строки, которая примерно выглядит как

deb http://archive.canonical.com/ubuntu stable main

После отключения этого репозитория строка должна выглядеть так:

# deb http://archive.canonical.com/ubuntu stable main

После сохранения файла можно сделать

sudo apt-get update

без ошибок.

0
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы