Ограничение на непрерывную запись в файл журнала

Есть решение, использующее partprobe из parted программного обеспечения. Дополнительная информация здесь: http://www.gnu.org/software/parted/

После использования вашей команды fdisk и внесения изменений, выполните partprobe или partprobe / dev / sdx , и он должен сообщить ядру об изменении без перезагрузки.

1
21.02.2019, 14:53
1 ответ

Is there a limit to the size of this file?

Нет, если файловая система не налагает ограничения. На флэш-памяти объемом 4 ГБ с современной файловой системой ответ таков: вам не хватит места задолго до того, как вы достигнете максимального размера файла. Так что нет, нет предела.

Will this file be continuously written to until there is no more memory left

Да

what would happen then?

Ваша программа не сможет выполнить запись в файл. Каждая программа в вашей системе не сможет записать ни один файл в этой файловой системе. Этот сбой приведет к тому, что многие программы будут падать молча (, они не смогут записать причину падения, потому что в журнале нет места ).

Это очень плохо и обычно требует, чтобы вы освободили место, а затем перезагрузились, прежде чем все снова заработает.

Некоторые люди рекомендуют хранить /var/logв отдельном разделе, чтобы журналирование не могло убить вашу систему.

How can I make the file circular, so that it starts to write from the beginning again after a few days?

Это тема "ротации журналов". К счастью, Debian поставляется со встроенным инструментом ротации журналов. Я рекомендую прочитать руководство дляlogrotate. Этот инструмент будет периодически перемещать файл журнала и запускать новый. Он также автоматически сжимает и в конечном итоге удаляет старые файлы журналов, чтобы у вас не закончилось место. Все, что вам нужно сделать, это добавить файл конфигурации для вашей программы в /etc/logrotate.d/.

Примечание.:Если ваша программа никогда не закрывает файл журнала, вам может потребоваться использовать настройку copytruncateв файле конфигурации. Но используйте это только в случае необходимости.

4
27.01.2020, 23:18

Теги

Похожие вопросы