Showkey with timestamp

для i в / etc / usr / var; do (find $ i -type f -printf "$ i ->% u:% g \ n" 2> / dev / null) | сортировать | uniq -c; done

вывод:

  2 / etc -> root: dip 
1 / etc -> root: fuse 
7 / etc -> root: lp 
2441 / etc -> root: root 
2 / etc -> root: shadow 
 ... 
 

Я просматриваю каталоги, которые вам нужны (/ etc, / usr и вар). Я использую команду find, чтобы найти все файлы в каталоге, и я использую printf для отображения каталога, пользователя и группы, я перенаправляю любые ошибки в / dev / null. Я сортирую результаты, а затем делаю уникальный подсчет, который выводит число и уникальную строку.

-1
24.02.2019, 20:09
2 ответа

Если ваш img был системой разделов/файлов -, то sdaX теперь является работающей копией.

Если ваш IMG был чем-то другим «всего лишь несколько КБ» (, вы имеете в виду, что его размер был меньше 1 МБ? )то, скорее всего, у вас больше нет данных.

Вы можете проверить, является ли IMG допустимой файловой -системой, смонтировав ее с помощью петлевого устройства.

Вы можете использовать PhotoRec, чтобы попытаться восстановить данные из sdaX (, если вы не обнулили их)

0
28.01.2020, 05:12

Программа ddначинает запись в начале раздела, если не указано иное. Он также просто записывает данные из источника в пункт назначения и не заполняет раздел назначения, если он больше источника.

Таким образом, если размер вашего исходного файла составляет всего несколько КБ, то большая часть или все ваши данные все еще должны присутствовать. Проблема в том, чтобы узнать, где на разделе он находится.

Сначала вы должны сделать резервную копию всего раздела.

Если бы эти несколько КБ были действительно всего лишь несколькими КБ, должна быть возможность создать новую файловую систему точно такого же типа в этом разделе, а затем восстановить остальную часть после этих нескольких КБ из резервной копии. Начало файловой системы часто содержит общую информацию о файловой системе и в основном постоянно. Многие файловые системы также имеют резервные блоки важных структур данных. Возможно, вам удастся восстановить большую часть ваших данных.

0
28.01.2020, 05:12

Теги

Похожие вопросы