Настройки корицы не откроются после установки python3.6

Вы, вероятно, смотрите на стабильную версию Debian, которая по определению поддерживает стабильные версии пакетов. Какой бы версией openssl ни был поставлен конкретный выпуск стабильной версии, он останется. Что касается исправлений безопасности, то сопровождающие Debian выполняют резервное копирование исходных исправлений безопасности в стабильную версию вместо обновления стабильной версии. Если вам нужна последняя исходная версия всего, вам понадобится нестабильная ветка.

Из FAQ группы безопасности Debian :

В: Почему вы возитесь со старой версией этого пакета?

Самый важный совет при создании нового пакета, который устраняет проблему безопасности состоит в том, чтобы внести как можно меньше изменений. Наши пользователи и разработчики полагаются на точное поведение выпуска после его создания, поэтому любое внесенное нами изменение может сломать чью-то систему.Это особенно верно в случае библиотек: убедитесь, что вы никогда не меняете интерфейс прикладной программы (API) или двоичный интерфейс приложения (ABI), независимо от того, насколько незначительно изменение.

Это означает, что переход на новую версию апстрима не является хорошим решением, вместо этого соответствующие изменения должны быть перенесены обратно. Обычно сопровождающие апстрима готовы помочь, если это необходимо, но команда безопасности Debian могла бы помочь.

В некоторых случаях невозможно выполнить резервное копирование исправления безопасности, например, когда необходимо изменить или переписать большой объем исходного кода. Если это произойдет, может потребоваться перейти на новую версию основной ветки разработки, но это необходимо заранее согласовать с группой безопасности.

1
16.02.2019, 17:24
2 ответа

Ошибка из-за кода Python 3.6:

os.execvp("/usr/share/cinnamon/cinnamon-settings/cinnamon-settings.py", ("",) + tuple(sys.argv[1:]))

Вам нужно изменить ""на " ", так как он считает ""пустым.

Для получения дополнительной информации посетите эту ссылку . Здесь вы найдете файлы, для которых требуется вышеуказанная модификация (для замены ""на" ").

2
27.01.2020, 23:30

Если другие пакеты, которые вы установили, были установлены только для этой новой установки Python, вы могли:

  • Переустановите этот новый Python(Я знаю, что это кажется бессмысленным)
  • Тогдаpurgeнеremoveэта новая установка Python.
  • Потомapt-get autoremoveapt-get autocleanapt-get clean
  • Затем переустановите рабочую версию Python.

Это должно избавиться от всех новых файлов Python и файлов конфигурации и ненужных зависимостей, переустановка старой версии, которая работала, должна переустановить рабочие файлы конфигурации.

0
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы