Убей порт на удаленном сервере с помощью ssh

Используйте парсер json , а не sed / grep / awk .

Использование модуля Python json :

#!/usr/bin/env python2
import json
with open('file.json') as f:
    f_json = json.load(f)
    print 'Enter product : ' + f_json[0]['product'] + '\nYour product id is : ' + f_json[0]['id']

Вывод:

Enter product : Apple
Your product id is : 2134
0
01.03.2019, 14:05
1 ответ

Я нашел решение. Пробовал переустанавливать драйвера, удалял nouveau. Но новые ошибки продолжали поступать. Проблема была в ACPI. Я думаю, мой компьютер не поддерживает ACPI для Linux или что-то в этом роде, поэтому ВСЕ системы Linux были сломаны (я использую ноутбук MSI GL63 8RD ). В rEFInd вам нужно нажать F2 в elementary OS, а затем снова нажать ее в каком-либо пункте меню. Здесь вам нужно где-то написать acpi=off (, наверное, перед initrd? )вот так (запомните или сфотографируйте свои параметры, может быть полезно сделать фото и для одиночного -пользовательского мода):

ro root=UUID=71b3a0e8-7b30-44ce-8058-00ab43d17a00 acpi=off initrd=boot\initrd.img-4.15.0-45-generic

Если у вас работает, то сделать постоянным (можно, но не делайте этого в БИОСе, если у вас на компе Windows ). Перейдите в /boot вашего Linux-диска. Проверьте, есть ли ваш initrd.img. Создайте файл refind _linux.conf. Здесь вы можете написать пользовательские пункты меню. Будьте осторожны , после перезагрузки вы увидите ТОЛЬКО записи из этого файла, поэтому обязательно наличие LiveCD, чтобы удалить его в случае ошибки. Напишите свою пользовательскую запись следующим образом (нет необходимости писать initrd, так как rEFInd автоматически находит ядра и использует последние версии):

"Boot using default options" "root=UUID=71b3a0e8-7b30-44ce-8058-00ab43d17a00 ro acpi=off"

Вы можете скопировать UUID для диска из папки /dev/disk/ по -uuid/:

ls -l /dev/disk/by-uuid/

Вы также можете создать параметр для одного -пользовательского мода или для устаревших ядер из /boot, чтобы вы могли просто скопировать его из оригинального rEFInd, загруженного без повторного поиска _linux.conf. Надеюсь, это сработает для вас!:)

PS :При использовании LiveCD вы можете найти там GRUB2. Чтобы загрузиться с liveCD с отключенным ACPI, посмотрите этот ответ .

PPS (после ~недели тестирования ):Компьютер плавно включается и выключается.Но это решение отключит индикатор батареи в системе (, хорошо, если у вас есть какой-то аппаратный индикатор ), также ваш ноутбук, вероятно, никогда не перейдет в спящий режим, он просто выключит приостановленный компьютер. После выключения я получаю сообщение «Система остановлена», а затем я должен вручную нажать кнопку питания, чтобы отключить питание. По крайней мере работает нормально...

На самом деле, есть и другой путь. Я удалил драйверы nouveau и установил драйвер nvidia --390 (, последний на данный момент ). Похоже, теперь я могу запустить свой ноутбук с ACPI. Думаю, это известная проблема с ноутбуками MSI .

0
28.01.2020, 03:59

Теги

Похожие вопросы