Невозможно завершить работу гостевой системы Ubuntu 18.04 с помощью virsh-shutdown

  1. Следует ли мне сохранить один из этих 4 примеров каталогов в / ?

/ run часто является точкой монтирования для tmpfs - он не должен сохраняться после перезагрузки. И, кстати, / run как таковой не является FHS, IIRC.

  1. Стоит ли оставлять на жестком диске что-нибудь еще?

Зависит от многих вещей. Какую файловую систему вы используете? Некоторые из них более дружелюбны к SSD; например Btrfs имеет некоторые функции (это не полный список, просто намек на то, что следует учитывать), которые устраняют традиционную проблему SSD. Есть и другие вещи, которые могут помочь, например, установка с параметром noatime .

  1. О чем мне нужно заботиться (например, переустановить и обновить GRUB после передачи / boot )?

Для изменения структуры хранилища данных, включающей перемещение ядра, обычно требуется возиться с загрузчиком. Другое дело, правильно будет относиться к перегородкам. Поскольку структура вашего раздела будет изменена, вам определенно потребуется обновить / etc / fstab .

  1. Могу ли я передать на аутсорсинг / boot ?
  2. Должен ли я передать / boot на аутсорсинг?

А? / boot может быть практически везде, где загрузчик сможет его найти. И загрузчик может быть практически везде, где его может найти прошивка (BIOS / UEFI / что угодно).

Это хорошая идея? Зависит от.Что вы ожидаете от такой установки? Можно сказать, что если вы не обновляете ядро ​​слишком часто, это немного сэкономит диск, но, поскольку мы говорим здесь о SSD, это не имеет особого значения, потому что блоки будут распределяться случайным образом из базовой физической флэш-памяти. объем памяти. Если вы хотите использовать UEFI (и, возможно, SecureBoot), вам понадобится отдельный раздел (который на самом деле обычно монтируется где-то в / boot / EFI IIRC).

Что еще более важно, я предлагаю вам задуматься о том, чего вы на самом деле пытаетесь достичь. Хотя я понимаю опасения по поводу износа флеш-памяти SSD, то, что вы предлагаете, на самом деле вряд ли даст вам гораздо лучший опыт: ваше предложение в значительной степени заключается в том, чтобы поместить только систему на SSD. Однако (предположим, что на компьютере есть разумный объем ОЗУ), все, что вы запустите, будет кэшировано, а это означает, что вы увидите практически только разницу между загрузкой нескольких мегабайт с SSD или HDD:

Допустим, вы решили запустить Firefox. Его основная библиотека ( libxul.so ) имеет (по порядку величины) 80 МБ. Дефрагментированный жесткий диск даст вам это менее чем за 2 секунды. SSD будет мигать примерно за 0,2 секунды. Это в десять раз быстрее. Однако библиотека все еще должна обрабатываться компоновщиком тома выполнения ( ld-linux.so ). Только тогда процесс запускается, и вы ждете, пока он инициализируется и начнет взаимодействовать с вами. Теперь, как часто в наши дни запускают браузер, когда 1,8 секунды имеют решающее значение?

Если вы боитесь потерять данные из-за характера SSD, часто выполняйте резервное копирование (вы все равно должны это делать).На самом деле я думаю, что уже могут быть некоторые решения, которые отражали бы содержимое SSD на жесткий диск в фоновом режиме (что-то вроде гибридного жесткого диска, но на уровне ОС, а не на уровне прошивки жесткого диска).

3
17.02.2019, 09:21
1 ответ

Кажется, событие для кнопки питания не было создано автоматически, не знаю почему?

Здесь создан новый обработчик событий:
sudo nano /etc/acpi/events/powerbtn

С этими параметрами:

event=button/power
action=/sbin/poweroff

Затем перезапустил службу:
sudo service acpid restart

Теперь я могу отключить гостевую систему!

4
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы