Поиск пакета DNS-SD для FreeBSD и Linux?

Не переходите сразу на du / . Используйте df , чтобы найти раздел, который причиняет вам боль, а затем попробуйте команды du .

Мне нравится пробовать

# U.S.
du -h <dir> | grep '[0-9\.]\+G'
# Others
du -h <dir> | grep '[0-9\,]\+G'

, потому что он печатает размеры в "удобочитаемой форме". Если у вас нет действительно маленьких разделов, поиск каталогов в гигабайтах - довольно хороший фильтр для того, что вы хотите. Это займет у вас некоторое время, но, если у вас нет квот, я думаю, что так оно и будет.

Как отмечает @jchavannes в комментариях, выражение может стать более точным, если вы обнаружите слишком много ложных срабатываний. Я включил предложение, которое делает его лучше, но все еще есть ложные срабатывания, поэтому есть только компромиссы (более простое выражение, худшие результаты; более сложное и длинное выражение, лучшие результаты). Если у вас слишком много маленьких каталогов, отображаемых в вашем выводе, соответствующим образом скорректируйте свое регулярное выражение. Например,

grep '^\s*[0-9\.]\+G'

является еще более точным (каталоги размером менее 1 ГБ не отображаются).

Если у вас есть квоты, вы можете использовать

quota -v

, чтобы найти пользователей, которые перегружают диск.

0
11.02.2019, 16:43
1 ответ

Команда dns-sdявляется частью порта net/mDNSResponder в FreeBSD. Вышеупомянутая запись FreshPorts показывает свое происхождение. Это пакет net/mDNSResponder в NetBSD.

Похоже, что ни Debian, ни OpenSUSE, ни Ubuntu не упаковывают его.

На -линейных страницах справочника Apple по Дарвину, где можно было бы найтиdns-sd(1 )документацию, как известно, уже давно нет. Если вы в отчаянии, вы все еще можете прочитать необработанный исходный код roff руководства в пакете mDNSResponder в репозитории Apple OpenSource, и это то, что вам нужно скомпилировать при сборке из исходного кода (и, конечно же, то, что скомпилировано в портах ). ].

2
28.01.2020, 02:41

Теги

Похожие вопросы