Запустите приложение Qt / Wayland на вершине Weston на Startup

Мне удалось заставить mplayer играть в полноэкранном режиме, установив проприетарные драйверы gtom AMD в соответствии с инструкциями: здесь .

Я пробовал это раньше, установив Jessie впервые, но мне пришлось отменить этот шаг после перезагрузки на экран без графического интерфейса (только текстовый экран входа в систему). Я считаю, что это произошло из-за установки пакета nvidia-vdpau-driver , который явно нарушает работоспособность системы. Надеюсь, это сэкономит время другим.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Даже если кто-то не хочет использовать mplayer , при использовании драйвера с открытым исходным кодом заметное мерцание экрана при прокрутке веб-страниц. Так что в любом случае, возможно, придется использовать проприетарный драйвер.

3
30.01.2019, 11:52
2 ответа

Обычно речь идет не о запуске Weston на определенном tty, а о том, чтобы установить переменные среды, которые направят вас к нужным экземплярам Wayland и Weston. Это такие переменные, как WAYLAND_DISPLAYи даже DISPLAYдля приложений, которым нужен XWayland.

Как правило, вы можете получить нужную среду, воспользовавшись файлом, например/etc/profile.d/weston.sh(или wayland_env.sh, в некоторых случаях. )Это обычно делается для вас, когда вы входите в оболочку, но задания systemd не запускают оболочку, поэтому они не устанавливают эти переменные.

Попробуйте что-нибудь подобное вonyx-start:

#!/bin/sh
. /etc/profile.d/weston.sh
exec /path/to/QtApp

Подразделение обслуживания, которое у вас есть, должно работать с этим.

(Если это по-прежнему не работает, укажите более подробную информацию о вашей среде, например, какой дистрибутив Linux вы используете, содержимое weston.service, вывод systemctl status weston.service, содержимое weston.shили wayland_env.sh. и может ли запуск QtApp работать через SSH без запуска нового Weston, возможно, после получения файла профиля среды, если по какой-либо причине эти переменные не установлены для этих соединений.)

4
27.01.2020, 21:21

Чтобы добавить к ответу @filbranden, /etc/profile.d/weston.shили wayland_env.shбольше не распространяются, поэтому у меня сработал следующий скрипт:

#!/bin/bash
weston &
sleep 5s # could be less
export WAYLAND_DISPLAY=wayland-0
export DISPLAY=:1
exec /path/to/myapp

1
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы