Как отключить автоматический вход в Linux Mint 19 Cinnamon

Проблема в этом случае заключается в том, что нет действующего пароля, который можно было бы указать в качестве существующего. Команда passwd позволяет root изменять пароли других пользователей без ввода исходного пароля. Вы можете изменить sudoers (конечно, с правами root), чтобы этот пользователь мог изменять пароль для этого пользователя:

USER ALL = (root) NOPASSWD: /usr/bin/passwd USER

У этого подхода есть по крайней мере одна слабость: пользователь может переопределить системные меры защиты от плохих и глупых паролей.

1
31.01.2019, 03:23
1 ответ

Согласно форуму Microsoft и объяснению от WoeUSB , приведенному выше, максимальный размер одного файла на устройстве FAT32 составляет 4 ГБ. Эта файловая система использует 32-битное поле -для хранения размера файла в байтах , и 2^32 байта = 4 ГиБ (на самом деле, реальное ограничение составляет 4 ГиБ минус один байт, или 4 294 967 295 байт, потому что у вас могут быть файлы нулевой длины ). {Спасибо плакату SuperUser CVnза объяснение, почему ).

Размер вашего файла install.wim превышает 4 ГБ, поэтому его нельзя записать на устройство FAT32. К сожалению, Microsoft продолжает добавлять все больше и больше файлов в установщик Windows, и он стал больше, чем позволяет FAT32.

РЕШЕНИЕ :Перед созданием LiveUSB отформатируйте USB с помощью NTFS, которая разрешает файлы >4 ГиБ . Щелкните правой кнопкой мыши -на вставленном USB-накопителе и выберите «Формат», затем выберите NTFS в поле «Тип» .

Когда USB-накопитель отформатирован, откройте WoeUSB, и это позволит вам создать LiveUSB с огромным файлом Windows.WIM .

1
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы