Есть ли способ фактически разделить мой монитор (для максимизации окон)

Вам нужен тот, названный точно ghc.

Можно добавить --names-only опция к apt-cache search ограничить Ваши результаты; это препятствует тому, чтобы он возвратил положительный результат для пакетов, которые только упоминают ghc в описании. Если это перестало работать, я перехожу к странице результатов поиска пакета на веб-сайте дистрибутива, где я могу искать имена файлов вместо имен пакета.

15
12.07.2012, 17:19
2 ответа

Хорошо, я использую потрясающий в течение нескольких месяцев теперь на моем ноутбуке. После некоторой расстраивающей первоначальной конфигурации это окупилось. Премия: С Fedora 18 это находится в официальных репозиториях.

Потрясающий предоставляет услуги менеджера окон мозаичного размещения с несколькими разумными предварительными установками мозаичного размещения (тот с помощью золотого сечения в настоящее время является моим чаще всего используемым). lua конфигурацию легко изменить к Вашим потребностям, если Вы знаете некоторый основной lua и/или имеете некоторую интуицию о программировании. Особенно на ноутбуке и при кодировании я нахожу потрясающими действительно полезный, поскольку можно сделать все, что Вам нужно использование клавиатуры. Это занимает время для привычки к потрясающему, и некоторое время для создания потрясающим приучают к собственным потребностям. Можно было бы споткнуться через настройки по умолчанию как focus-follows-mouse и нечетный порядок загрузки, и обработка ошибок для конфигурации (потрясающий попытается загрузить пользовательскую конфигурацию сначала, если это перестанет работать (или не найденный или ошибка синтаксического анализатора), то это загрузит в масштабе всей системы, занимает время для обнаружения, почему изменения конфигурации не вступят в силу).

Так, если Вам заявили требование в моем вопросе только в целях бесшовной работы с несколькими (максимизируемый, т.е. заполнение экрана), окна на одном большом экране, потрясающем (или любое другое мозаичное размещение WM в этом отношении), правильный выбор.


Кроме того, с недавними версиями XFce менеджер окон XFWM поддерживает легкую максимизацию для экранирования halfs (и вертикально и горизонтально) путем перетаскивания окна к экранной границе.

1
27.01.2020, 19:50

Если можно использовать Compiz, существует эта вещь под названием Сетка (если я помню имя правильно). Я не уверен, имеет ли xfwm что-то вроде этого, Вы могли бы проверить его.

Также я настоятельно рекомендовал бы испытать различные парадигмы WM, если они могли бы больше соответствовать, т.е. не опускают размещать WMs рядом просто, потому что они не распространены.

Если Вы настаиваете на способности разместить окна рядом, не изменяя Ваш WM, существуют отдельные (сторонние) утилиты, чтобы сделать это. Один список в Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Tiling_window_manager#Third_party_tiling_applications_on_Xorg

1
27.01.2020, 19:50
  • 1
    спасибо за предложения, в первую очередь. У меня будет подробный взгляд позже, поскольку у меня в настоящее время нет времени для реального испытания WMs. –  Jonas Schäfer 19.07.2012, 13:57

Теги

Похожие вопросы