Проверка, отключены ли клиенты SCTP от конечной точки SCTP

Использование tr -d '\ n' , удаляет \ n (т.е. символ новой строки), как ожидалось. Но вы проверяете это с помощью команды echo . Команда Echo сама помещает символ новой строки в конец входной строки, и, следовательно, вы не можете увидеть ожидаемый результат.

Проверьте переменную с помощью следующего набора команд.

test2=$(echo "$test" | tr -d '\n')
printf "%s" $test2 | od -c
echo -n $test2 | od -c

Вывод сценария:

0000000   h   e   l   l   o
0000005
0000000   h   e   l   l   o
0000005

Примечание: echo -n: Из справочной страницы echo: -n не выводить завершающую новую строку printf: не добавляет \ n в конец

4
19.01.2019, 14:11
2 ответа

Если вы хотите смонтировать один файл, чтобы содержимое этого файла было видно в точке монтирования, вам нужно монтирование с привязкой .

Этого можно добиться с помощью следующей команды:

# mount --bind /boot/config-4.14.90-v8 /usr/src/linux/.config

Вы можете использовать -o ro, чтобы он читал -только по пути /usr/src/linux/.config.

Для получения более подробной информации ищите связывание монтирования на справочной странице для mount (8).


Контурные устройства делают что-то похожее, но другое. Они монтируют файловую систему , хранящуюся в обычном файле, в другой каталог.

Таким образом, если у вас есть файловая система vfat или ext4 и т. д., хранящаяся в файле, скажем /vol/myfs.img, вы можете смонтировать ее в каталог , скажем /mnt/myfs, с помощью следующей команды:

# mount -o loop /vol/myfs.img /mnt/myfs

Вы можете передать его -t vfatи т. д., чтобы указать тип файловой системы.

Обратите внимание, что -o loopобычно не требуется, так как mountпоймет это, когда вы попытаетесь смонтировать файл, и сделает это за вас автоматически.

Кроме того, монтирование файла с помощью-o loop(или автоматически обнаруженного )— это быстрый способ сопоставления этого файла с устройством /dev/loopX, что также можно выполнить с помощью losetupи последующего запуска команды монтирования, например как mount /dev/loop0 /mnt/myfs. См. справочную страницу для lossup (8)для получения подробной информации о петлевых устройствах.

16
27.01.2020, 20:46

Хотя вы не можете смонтировать обычный файл, вы можете создать символическую ссылку /usr/src/linux/.config , указывающую на определенный локальный файл конфигурации ядра. Поскольку ваши конфигурации различаются, у этого метода есть свои ловушки, так как вам также придется поддерживать символическую ссылку локально, например /boot/config -по умолчанию , указывающую на фактический файл конфигурации, который затем можно использовать в Доля NFS.

Лучше использовать переменную окружения KCONFIG_CONFIG, чтобы указать на альтернативный файл конфигурации ядра.

make menuconfig KCONFIG_CONFIG=/boot/config-4.14.90-v8

Из kernel.org:

KCONFIG_CONFIG
--------------------------------------------------
This environment variable can be used to specify a default kernel config
file name to override the default name of ".config".
3
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы