Сохранить в файле первого 7 файла в каталоге / Bin, который начинается с C

Размер раздела должен быть как минимум таким же, а не точно таким же большим, как раньше.

Проблема, с которой вы столкнулись, заключалась в том, что использованная вами утилита fdisk округляла размер раздела до следующих кратных единиц - раньше это были цилиндры (головки * секторы); в наше время мы игнорируем старые единицы ротации из эпохи жестких дисков MFM и просто назначаем целые Мебибайты разделам, но старые утилиты еще не распознают это и стараются быть «полезными» и округлять до целых цилиндров…

Какую утилиту вы сделали использовать для создания целевого раздела? Командная строка Linux fdisk нуждается в командах c и u для переключения между этими поведениями; Я думаю, твой был просто старым.

0
30.12.2018, 22:31
2 ответа
find /bin/[c]* -type f | head -n 7 > textfile 
3
28.01.2020, 02:18

Если вы имеете в виду первые 7 в алфавитном порядке, сzsh:

printf '%s\n' /bin/c*(.[1,7]) > list.txt

Если вы имеете в виду

  • 7 самых старых, добавьте квалификатор Omglob(c*(.Om[1,7]))
  • 7 новейших, вместо этого добавьте квалификатор omglob
  • 7 самых маленьких:oL
  • 7 самых больших:OL

Обратите внимание, что в find /bin/[c]*оболочка расширяет этот глобус и передает полученные файлы (в алфавитном порядке )в качестве отдельных аргументов в find.

Имейте в виду, что если какие-либо из этих файлов являются каталогами, findначнет спускаться в них и перечислять их содержимое (в неопределенном порядке)

Вы бы хотели:

find /bin/c* -prune -type f | head -n 7 > file.txt

Где -prune— запретить findспускаться в любой каталог. Но имейте в виду, что использование headтаким образом работает только в том случае, если имена файлов не содержат символов новой строки (, что наиболее вероятно в случае /bin, но не гарантируется в общем случае ).

1
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы