найти файлы с -разрешением и изменить разрешения

Я знаю, что этот вопрос устарел, но я все же хотел поделиться тем, что нашел, поскольку он все еще актуален. В моем случае я пытался преобразовать шрифт Terminus Bold.

Предупреждение :Не чувствуйте себя слишком мотивированным, я так и не смог преобразовать psf в pf2 в конце концов, но другие сообщают, что у них это сработало. Возможно, вы станете одним из счастливчиков. Это также может зависеть от того, какой шрифт вы хотите преобразовать. Однако мне удалось загрузить нужный шрифт в другом формате, который можно было преобразовать с помощью grub -mkfont. Читать дальше.

Обратите внимание, что psf2 — это не то же самое, что pf2! Psf2 — это то, что использует консоль, pf2 — это то, что использует GRUB. В этом ответе я буду использовать psf вместо psf2, так как это расширение обычно используется для этого формата файла.

После того, как я нашел эту страницу, мой мыслительный процесс был следующим: :если grub -mkfont не понимает psf, есть ли что-то, что я могу преобразовать psf в (предпочтительно бит -с отображением и без потерь ), что grub -mkfont понимает? Ответ был бдф.

(grub -mkfont понимает все, что понимает библиотека FreeType)

Ответ, который я нашел, заключался в том, что PSF Tools может конвертировать psf в bdf, поэтому я скомпилировал его и преобразовал свой шрифт psf в bdf, но grub -mkfont пожаловался, что у него недопустимый размер шрифта (24x24 ), однако сам шрифт 24x12:

grub-mkfont: error: can't set 24x24 font size: Freetype error 23: invalid pixel size.

Заглянув в файл bdf, я увидел, что размер действительно установлен как 24x12. Это был размер шрифта, который поддерживается только фреймбуфером в консоли Linux, но я также попробовал меньшие размеры VGA и столкнулся с той же проблемой. Я пришел к выводу, что это ошибка либо в PSF Tools, либо в grub -mkfont.

Тогда,Я продолжил поиски и нашел утилиту под названием gbdfed (, которая, к счастью для меня, была в репозиториях Ubuntu ), которая может импортировать psf и сохранять как bdf.

Теперь grub -mkfont проанализировал его без жалоб (, так что предыдущая проблема была в инструментах PSF, а не в grub -mkfont ), но результирующий шрифт pf2 содержал ровно ноль глифов. Опять же, я попробовал версию VGA, перепутал аргументы для grub -mkfont, и ничего не сработало.

В конце концов я обнаружил, что файлы psf, которые я пытался преобразовать в bdf, на самом деле были bdf в их исходной форме, поэтому я проследил исходный файл bdf , и на этот раз grub -. ] mkfont фактически принял его и создал действительный файл pf2! Однако я до сих пор не тестировал его, потому что мне нужно немного поспать, но единственная проблема, которая может возникнуть сейчас, заключается в том, что у меня слишком много глифов в pf2 для понимания GRUB.

Извините, если мой английский трудно понять, это не мой родной язык.

0
04.03.2021, 08:14
2 ответа

В форме подсказки, так как это задание:

Мы можем проверить, отличается ли определенная группа и другое разрешение с помощью следующего findсинтаксиса:

\( -perm -o=PERMISSION -not -perm -g=PERMISSION \)

Так как существует восемь различных вариантов, вам понадобится восемь из них, чтобы сопоставить все различия.

Когда у вас есть эти файлы, вы можете использовать -exec COMMAND {} \;для запуска COMMANDдля каждого файла.

chmod— команда для изменения разрешений.

Теперь вопрос о том, как вы на самом деле скопируете разрешения из другого в группу, не запуская другую команду , вызывает некоторое недоумение.

0
18.03.2021, 22:27

Команда, которую я использовал для решения своей проблемы, была:

find./directory/ -perm /o=rwx -execdir chmod g+o {} +

Еще раз спасибо за помощь, @l0b0 и @steeldriver!

0
18.03.2021, 22:27

Теги

Похожие вопросы