Подключение ubuntu 18.04 VM к виртуальной коробке NAT Network

1. Виртуальная память
Система гарантирует, что процессы получат запрошенный объем памяти, несмотря на то, что он больше, чем физическая память. Таким образом, ядро ​​выделяет пространство виртуальной памяти максимального размера физической памяти, которую оно может обрабатывать. Например. на 32-битной машине ядро ​​по умолчанию выделяет в общей сложности 2 ^ 32, т. е. 4 ГБ виртуальных адресов каждому процессу.
2. Избыточная фиксация
В Linux также есть что-то, называемое overcommit , при котором ядро ​​действительно отвечает на запросы выделения памяти, намного превышающие доступную физическую память.Избыточное выделение памяти заставит ядро ​​выделять виртуальную память без каких-либо гарантий выделения соответствующей физической памяти.
3. Пространство подкачки
Поскольку процесс, для которого требуется большая часть памяти, запускается на самом деле с использованием этой части памяти, ядро ​​начинает сканирование неиспользуемых страниц памяти, а также страниц памяти процессов с более низким приоритетом или процессов, которые в настоящее время не бегать. Он выгружает эти данные в область подкачки на вторичном запоминающем устройстве и освобождает эти страницы для вашего процесса. Это называется кражей страниц.

Постоянно повторяя шаг 3, т.е. меняя местами страницы, ядру удается показать процессу иллюзию запрошенной им памяти, которая может быть больше, чем физически доступная память. Теперь, когда вы упомянули встроенную систему, мы должны решить, включен ли в системе свопинг. Если да, применяются указанные выше 3 балла. Если нет, вышеуказанные 3 пункта все еще применимы, но единственное, что ваш процесс, вероятно, выйдет из строя или может быть убит убийцей OOM (Out-Of-Memory). Также существует вероятность того, что ядро ​​использует OOM killer, чтобы убить другие процессы, чтобы освободить больше страниц для ваших процессов, если оно сочтет нужным. Однако это произойдет только в том случае, если нет места для подкачки.

1
23.10.2018, 17:44
1 ответ

Начиная с Ubuntu 17.10 ifupdownсчитается устаревшим инструментом и заменяется на netplan. Для использования /etc/network/interfacesдолжен быть установлен пакет ifupdown.

В вашем случае необходимо настроить сеть с помощью инструмента netplan:

Файл конфигурации находится в папке /etc/netplan/. Создайте/отредактируйте файл *.yamlследующим образом:

network:
  version: 2
  renderer: networkd
  ethernets:
    enp3s0:
      dhcp4: true

Если у вас установлен Network -Manager, вы можете заменить renderer: networkdнаrenderer: NetworkManager

Затем запустите:

sudo netplan generate
sudo netplan apply

Примеры конфигурации Netplan

План миграции на сеть

0
28.01.2020, 00:24

Теги

Похожие вопросы