- это «Найти / var / log -type f -delete» на Debian 9?

Вы можете использовать пакет cups-pdf как решение, независимое от gnome. После установки пакета добавьте принтер PDF с помощью веб-интерфейса cups по адресу http: // localhost: 631 , как описано здесь (' General' как производитель принтера, CUPS-PDF как драйвер ).

Для вашего удобства измените выходной каталог с помощью параметра Out в /etc/cups/cups-pdf.conf , например, $ {HOME} или как хотите. Затем сделайте, как предлагает @ Ноам , чтобы распечатать в файл.

1
20.09.2018, 23:50
1 ответ

Начну с того, что не считаю отказ от журналов хорошей идеей, но это ваша система, и вы можете делать с ней все, что хотите.

Программы не должны полагаться на журналы, и на самом деле они могут быть даже недоступны — можно настроить ведение журнала таким образом, чтобы журналы отправлялись в удаленную систему. Таким образом, удалять файлы журналов безопасно, в результате вы не потеряете функциональность (, за исключением того, что больше не сможете видеть, что происходит в вашей системе постфактум, конечно ).

Однако в /var/logесть пара файлов, которые читаются некоторыми программами и не совсем являются файлами журнала :в Debian, /var/log/btmpи /var/log/wtmp, которые входы и выходы пользователей. Если вас не волнует программа lastи ее родственники, вы можете удалить и эти файлы.

В идеале вы должны настроить свои программы так, чтобы они вообще не записывались на диск; в большинстве случаев это включает настройку вашего системного журнала (syslog, rsyslog, systemd и т. д. ). Также обратите внимание, что удаление журналов не восстановит базовое дисковое пространство, если файлы журналов открыты в другом месте (, например. выполняется запись длительным -запущенным процессом );если вы отключите logrotate, журналы никогда не будут перезапущены, и они могут расти бесконечно, несмотря на то, что на диске не отображается соответствующий файл.

8
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы