- это «галочка» или «острый акцент» символ '(не `), используемый для чего-либо в оболочке Linux?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, но есть общие рекомендации, которым следует придерживаться.

В общем:

  • /etc/sw/ - это общесистемная конфигурация, если пользователь не переопределил конфигурацию в своем домашнем каталоге, эта конфигурация является запасной. (пример: /etc/bashrc)
  • /etc/default/sw используется дистрибутивами для параметров сценария загрузки.
  • /etc/sw.d/ - это каталог, который будет разобран. Каталог содержит конфигурацию, разделенную на несколько файлов, вместо того, чтобы поместить их все в один файл. Иногда это делает его более читабельным.

Учитывая это, большинство современных менеджеров пакетов не будут переопределять ваши конфигурации. Вместо этого они поместят новую конфигурацию под другим, дополненным значением, именем.

Что касается того, какой каталог вам следует использовать, то все зависит от того, что вы делаете и к какому разделу относится ваше приложение.

10
24.09.2019, 16:23
2 ответа

Наборы символов, исторически использовавшиеся в Unix, включая ASCII , не имеют символа галочки, поэтому он не использовался. Насколько мне известно, с тех пор, как этот персонаж стал доступен, не было введено никакого общего использования; и не будет, так как он не включен в переносимый набор символов POSIX .

`, по-видимому, изначально был включен в ASCII (вместе с ^ и ~)в качестве диакритического знака. При определении ASCII апостроф обычно представлялся глифом в стиле '-(«штрих», который использовался для обозначения минут или футов ), а не прямым апострофом ', и также использовался в качестве диакритического знака острого ударения..

Исторически сложилось так, что в документации оболочки Unix`упоминалось как серьезный ударение , а не галочка. Отсутствие прямой галочки не вызвало бы удивления, тем более что ' использовался в качестве дополнительного символа (см. синтаксис roff).

30
27.01.2020, 19:59

Хотя комитет ASCII рассматривал `как диакритический знак, а ' как апостроф, традиция Unix заключалась в том, чтобы рассматривать их как левые и правые одинарные кавычки (символы, которые сейчас находятся в Unicode как U+2018 и U +2019 ). Это наиболее очевидно из соглашения TeX о том, что вы пишете ``текст в кавычках'' в исходном коде разметки и получаете "текст в кавычках" в отформатированном документе. Это также можно увидеть в старых моноширинных шрифтах, таких как растровые шрифты, поставляемые с X11R5 и X11R6, где двум символам были даны глифы зеркального изображения -.

Таким образом, `и ' считались обратными друг другу, и ' не считалось отсутствующим.

12
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы