Я использую драйвер NVIDIA на моем ноутбуке Optimus?

Если я не неправильно понимаю ваш вопрос, ответ - да; если бы это было невозможно, никакие драйверы устройств не могли бы существовать.

Вы не сможете читать любое USB-устройство в виде открытого текста или чего-то подобного, и вам понадобится прямой доступ к узлу USB-устройства. Драйвера могут мешать читать с них. Но теоретически, да, данные можно читать с любого устройства с последовательным интерфейсом. Именно так работают драйверы - они считывают данные с USB-линии и решают, что с ними делать.

1
21.03.2019, 09:29
1 ответ

TL;DR :Ответ и да, и нет; вы используете драйверы Intel и Nvidia соответственно для IGP и дискретного графического процессора.

Поскольку Bumblebee — это проект, направленный на обеспечение поддержки технологии Optimus, позволяющей использовать дискретный графический процессор Nvidia для высокопроизводительных задач, а IGP — для всех остальных, вам потребуется использовать несколько команд для переключения между ними. А значит, между драйвером Intel i915и драйвером Nvidia nvidia-driver.

Короче говоря, вы используете IGP для всего, что вы делаете, за исключением случаев, когда вы используете команду optirunдля запуска программы с использованием дискретного графического процессора.

Поскольку вывод команды optirun glxgears -infoдает вам GL_VERSION = 4.6.0 NVIDIA 390.87, это означает, что вы используете (благодаряoptirun)драйверу NVIDIA 390.87.

Таким образом, оба драйвера установлены правильно, и вы используете драйвер Nvidia только перед программой, которую хотите запустить, с помощью optirun.

Редактировать:

Похоже, что начиная с версии Bumblebee 3.0 переключение между IGP и дискретным графическим процессором является функцией, встроенной в Bumblebee и включенной по умолчанию. Вы должны попробовать некоторые тяжелые -программы, чтобы увидеть, произойдет ли это, у меня нет ноутбука Optimus, чтобы попробовать это самому.

0
28.01.2020, 00:24

Теги

Похожие вопросы