Установка тарбола без застройки?

Вы можете использовать top , который является системным монитором в реальном времени. top разделяет использование ЦП между пользователем, системными процессами и nice процессами, нам нужна сумма трех, что и делает команда awk ниже. Итак, мы можем запустить top в режиме b atch, который позволяет нам анализировать его вывод. Однако, как объясняется здесь , первая итерация top -b возвращает проценты с момента загрузки, поэтому нам нужно как минимум две итерации ( -n 2 ) для получить текущий процент. Чтобы ускорить процесс, вы можете установить интервал d между итерациями на 0,01 :

$ top -bn 2 -d 0.01 | grep '^%Cpu' | awk '{print "CPU"NR, $2+$4+$6"%"}'
CPU1 14.6%
CPU2 25%

0
13.11.2018, 20:28
1 ответ

Архив, который у вас есть, является исходным кодом для пакетов Ubuntu (и Debian )make. Я настоятельно рекомендую вместо этого установить бинарный пакет. Вы найдете его здесь для Xenial:прокрутите вниз, щелкните первый пакет «Release», который соответствует вашей архитектуре (возможно 4.1 -6 дляamd64)и загрузите . ] файл .debв разделе «Файлы для скачивания». Перенесите это на свою виртуальную машину, а затем запустите

sudo dpkg -i make_4.1-6_amd64.deb

из того же каталога, в котором вы его сохранили.

makeне имеет никаких зависимостей, кроме библиотеки C, так что это будет работать нормально. Для других пакетов вы можете следовать тому же рецепту, но вы можете столкнуться с ошибками dpkg, вызванными отсутствием зависимостей; в таких обстоятельствах вам нужно будет найти недостающие пакеты, скачать их вручную, перенести и установить, промывая и повторяя по мере необходимости.

4
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы