Как записать максимальное значение свопа в течение периода?

На многих современных звуковых картах отображение портов полностью настраивается: вы можете программно настроить каждый физический порт как вход или выход, а также любой выход или вход, который вам нужен. Это, к сожалению, означает, что иногда разные ОС (а иногда даже выпуски ОС) по умолчанию используют разные сопоставления.

Вкратце: Windows использует другой порт, чем Linux. Звук очень низкой громкости, который вы слышите, просачивается через порт, которым управляет Linux.

Самым простым решением, вероятно, является использование порта Linux по умолчанию, тогда (если вы хотите, чтобы он работал в Windows), я думаю, когда вы подключаете свои динамики во время работы Windows, Windows спросит вас, что вы только что подключили, и это ' Затем ll настроит себя в соответствии с настройками Linux по умолчанию. Я думаю, вы также можете выполнить настройку под Linux (чтобы изменить сопоставление Linux по умолчанию), но, AFAIK, нет удобного способа сделать это.

0
31.10.2018, 15:47
2 ответа
#!/bin/bash
trapexit() {
    echo -e "\nmax swap usage is $MAXUSAGE kb"
    exit 0
}
trap trapexit SIGINT
while true; do
    CURUSAGE=`free |awk '/Swap/{print $3}'`;
    if [[ $CURUSAGE -gt $MAXUSAGE ]]; then
            MAXUSAGE=$CURUSAGE;
    fi
done
0
28.01.2020, 04:10

Ну, вы можете использовать сценарий оболочки, чтобы найти максимальное значение swapиспользуемой памяти.

#! /bin/bash
max=0
echo "$max" > max_value.txt
while true
do
#sleep 1
j=$(free -m | grep Swap| awk -F ' ' '{print $3}');
if [ "$max" -lt "$j" ]; then
max="$j";
echo "$max" > max_value.txt
fi
done

Изначально я установил max=0и записал вывод в какой-то файл max_value.txt.

j=$(free -m | grep Swap| awk -F ' ' '{print $3}');

В этой строке будет храниться значение свободной swapдоступной памяти. И условие if сравнит это значение со значением max, если оно больше, то оно обновит значение maxи запишет его в файл max_value.txt.

Теперь я постоянно проверяю свободную память подкачки, чтобы она могла потреблять больше CPUдля запуска этого скрипта. Однако я прокомментировал строку sleep 1вы можете использовать ее для снижения потребления ресурсов процессора (Я проверил на своем ноутбуке снижение CPUпотребления с 10% до 1% ), но может случиться так, что вы не получите точного результата. Если изменение в used swap memoryне является внезапным, вы можете получить приблизительный результат.

0
28.01.2020, 04:10

Теги

Похожие вопросы